Привод без обоснования прокурор и представитель УВД заявили, что я не доказала своих нравст.

• г. Озерск

В судебном заседании по моему иску к гос-ву о возмещении мор. вреда за необоснованное угол. Преследование, обвин. Приговор и принудит. Привод без обоснования прокурор и представитель УВД заявили, что я не доказала своих нравст. Страданий! Но ведь это аксиома-уг. преследование явл. причиной жестоких нравст. Страданий для человека! Что ответить им и представителю Казначейства, кот. говорит то же самое? Как доказать свои страдания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Ну мало ли что они там заявляют, Вам нужно как можно красочнее описать какие именно у Вас были страдания и последствия от незаконного угол. преследования (потеря сна, ухудшение нервного состояния и т.д.).

с Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Проходит суд по ст.139 УК РФ ч.1, я потерпевшая в данном деле и заявила иск о возмещении морального вреда 50 тыс. руб. Мировой судья оглашает обвинительный приговор обвиняемому и штраф в размере 20 тыс. руб. Прокурор (гос. обвинитель) заявила, что моральный вред с моей стороны ничем не подтвержден. В моем гражданском иске указано: испытала нравственные страдания, головные боли, бессоницу, страх и незащищенность. Будет последнее заседание и оглашение приговора. Вопросы: 1. Надо ли мне вновь заявить ходатайство об удовлетворении гражданского иска о моральном вреде? 2. Можно ли заявить иск о моральном вреде после оглашения и получения приговора у мирового судьи в районный суд? 3. Если в мировом суде откажут в иске, могу ли я подать в районный апелляцию по возмещению морального вреда? 4. Чем подтвердить моральный вред? Я указала, что испытала стресс, головные боли, бессонницу и нравственные страдания от незаконного проникновения в свое жилище.

Ответчик привел на заседание представителя. Представитель этот - бывший федеральный судья, ранее судим за вынесение решений по заведомо ложным документам. Отсидев, занялся своим делом, организовал ип, осуществляет юридическую помощь. Вопрос. Должна ли была в судебном заседании быть представлена доверенность, между ответчиком и этим представителем, дающая право на представление в процессе. Второе - имеет ли право представитель покидать судебное заседание до его завершения. (выступил со своей речью, и ушел). Имеет ли право судья начать судебное заседание без прокурора, (сказав "прокурор подойдет попозже").

Мне предявлен иск о возмещении морально нравствееных страданий в результате дтп! как быть если судмедэкспертиза установила что вреда здоровью нет потерпевшим, а они в суде свои морально нравственные страдания обосновывают только своими показаниями и показаниями родственников что они испугались дтп и сильно страдают от этого и требуют возмещения!? может ли в основу докозательств морально нравственных страданий лечь их доводы и показания без всяких медицинских справок?

С уважением Юсуп!

Судья в судебном заседании по гражданскому делу затребовала от меня написать, что я доверяю участвовать в суд. заседании моему представителю, хотя я тоже присутствовала в судебном заседании и устно заявила, что это мой представитель. По моему писать это было излишне,

Судебное заседание началось в присутствии одного представителя истца - Иванова. Затем он сказал, что куда-то опаздывает, позвонил другому представителю истца - Петрову и попросил заменить его в судебном заседании. Иванов ушел, а Петров занял его место. Таким образом, судебное заседание началось в присутствии одного представителя, а закончилось в присутствии другого.

В протоколе с/з секретарь написала: Проверяется явка лиц, вызванных в с/з:

- представитель истца Иванов И.И. - явился;

- представитель истца Петров П.П. - явился.

1. Допускается ли смена представителя истца непосредственно в судебном заседании?

2. Правильно ли оформлен протокол с/з?

Спасибо.

При решении вопроса о возмещении морального труда в результате незаконного увольнения представитель ответчика заявил, что моральный вред незаконным увольнением не причинён, поскольку работник не представил доказательств физических или нравственных страданий, причинённых незаконным увольнением. Должен ли суд согласиться с доводами представителя ответчика? Каков порядок определения размера морального вреда, причинённого незаконными действиями работодателя?

Суть дела: Я истец, иск о недееспособности. В иске затронуты интересы двух несовершеннолетних детей. В предварительном судебном заседании представитель прокуратуры резко отрицательно выступил против назначения ответчику суд.-псих. Экспертизы, представитель опеки за назначение экспертизы. Мною была подана жалоба вышестоящему прокурору, на представителя прокуратуры. Вопрос такой: Могу ли я заявить отвод в судебном заседании, представителю прокуратуры если на него подана жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка подала на меня частное обвинение в мировой суд. Приговором я был оправдан полностью и за мной признано право возмещения имущественного вреда по ст. 133 УПК. К показаниям соседки суд отнесся критически. В суде присутствовал мой представитель. Как взыскать деньги которые я оплатил моему представителю и моральный вред за необоснованное уг. преследование? Спасибо.

На первом судебном заседании (до этого было досудебное собеседование) о рассмотрении иска о причинении мне морального вреда из-за оскорбления меня моей соседкой городской судья, ни о чем меня спрашивая (кроме не против ли я, чтобы суд рассмотрел мое дело заочно) открыла и закрыла заседание. А через день я ущнал от помощника этого судья, что мне урезали мои требования (моральный ущерб в 6 раз до 5 тыс и юр. услуги в 9 раз до 3 тыс) . На досудебном заседании (ответчик не пришел) судья спросил в чем я вижу свои моральные страдания. Я попытался объяснить, но в конце судья сказал, что так и не понял суть морального вреда. Я решил, что на первое судебное подготовлюсь и более правильно с юр. точки зрения поясню суду суть своих моральных страданий. Но уже на судебном судья меня ни о чем не спросил по сути дела (о моральных страданиях) . Должен ли был судья в обязательном порядке на первом судебном заседании по моему иску о возмещении морального вредя опросить меня по сути морального вреда, даже если опрашивал меня об жтом на досудебном собеседовании (если принял решение о 6 ти и 9 ти кратном снижении суммы компенсации?

Ситуация следующая: Арбитражный суд Кировской области рассматривал иск воинской части *** к АО «Автокомбинат» о возмещении вреда, причинённого ДТП.

Представитель ответчика заявил в суде ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании. Ходатайство было связано с составом учредителей, который ответчику не хотелось бы раскрывать, т.к. состав учредителей, по мнению представителя ответчика, является коммерческой тайной.

Представитель воинской части был не против удовлетворения ходатайства представителя ответчика, поскольку вред был причинён имуществу воин. Части, на которое распространялся режим секретности.

Вопрос: учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, судебное заседание будет проводиться в открытом порядке или в закрытом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение