ИП продал автомобиль (а/м использовался в предпринимательской деятельности).

Возникает НДС И НДФЛ. При исчислении НДС можно нам уменьшить налоговую базу на сумму за которую был куплен проданный автомобиль?

вопрос №11525885
прочитан 9 раз

Если Вы покупали автомобиль с НДС и у Вас есть счет-фактура, то НДС рассчитывается в соответствии со статьей 154 НК РФ

Цитата:
3. При реализации имущества, подлежащего учету по стоимости с учетом уплаченного налога, налоговая база определяется как разница между ценой реализуемого имущества, определяемой с учетом положений "статьи 105.3" настоящего Кодекса, с учетом налога, акцизов (для подакцизных товаров), и стоимостью реализуемого имущества ("остаточной стоимостью" с учетом переоценок).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нельзя уменьшить налоговую базу для НДС на сумму покупки, если данная сделка (покупка) произведена в другом налоговом периоде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Нельзя уменьшить налоговую базу для НДС на сумму покупки, если данная сделка (покупка) произведена в другом налоговом периоде.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

А в чем вопрос? Позвоните исполнителю по телефону и узнайте что они хотят. Может проверить хотят. Тогда по форме должны в установленном порядке запросить документы (ст. 88 НК РФ)


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Коммерческие вопросы для индивидуальных предпринимателей бесплатно не консультируются, к тому же ваш вопрос больше бухгалтерский, чем юридический Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Под "взыскано" в тексту подразумевается, что решение судебное уже было, и его неисполнение, тем более по вине должника - никак не может препятствовать взыскания с него иных причитающихся по закону сумм.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! НДС ВЫ платить не обязаны УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X