На основании какой статьи ГК РФ помещения, разделенные между супругами при разводе, переходят на дочку по договору дарения?

• г. Санкт-Петербург

При разводе с мужем мы разделили по суду ТЦ по 1/2 доли, даже по нумерации помещениям. Я свою долю подарила дочке по договору дарения. В договоре дарения не указана нумерация помещений. Скажите пожалуйста, на основании какой статьи ГК РФ все что было разделено у меня (нумерация помещений) переходит также дочке по договору дарения? Муж хочет опять чтоб дочка делила уже с ним помещения заново по нумерации!

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть юристу лично все Ваши документы: о разделе ТЦ, дарственную. Соглашение о разделе и решение суда.

Если Вы с бывшим мужем являетесь собственниками каждый по 1/2 доли и соглашением либо на основании судебного решения определили порядок пользования конкретными помещениями объекта недвижимого имущества, то этот определенный порядок не имеет значения при изменении собственника доли. Бывший муж прав. Он может требовать определения иного порядка пользования объектом при перемене собственника.

Для более полного и правильного ответа надо видеть Ваши документы.