Как правильно написать заявление на разрешение временного проживание?

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать заявление на разрешение временного проживание?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ с заявлением, пишите или в произвольной форма, или любому юристу заказывайте.

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Образец заявления на РВП есть на сайте Вашего УФМС, а образец заполнения можно найти в интернете. Порядок получения РВП предусматривает также подачу предусмотренных законодательством документов, в т.ч., в случае необходимости получения квоты на РВП, приложение квоты.