Но она уже давно не платит квартплату и не занимается квартрой ни в каком аспекте.

• г. Москва

У нас трех комнатная неприватизированная квартира.

Ответственный квартиросъемщик свекровь. Но она уже давно не платит квартплату и не занимается квартрой ни в каком аспекте.

Ответы на вопрос (1):

Смена ответственного квартиросъемщика Вам ничего не даст. Напишите в ЖЭО заявление о начислении коммунальных платежей на разные квитанции.