От соседей сверху течет вода, их нет дома. Что делать?

• г. Краснодар
Вопрос №11526630

От соседей сверху течет вода, их нет дома. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Аварийку вызвать. Потом подавать в суд на соседей на основании ст. 1064 ГК РФ. Они должны возместить причиненный ущерб полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Фатыхов А.А.
Юрист г. Екатеринбург

звоните срочно в управляющую компанию или в аварийную службу, пусть присылают сантехника, который перекроет стояк - завтра составите акт о затоплении и после этого обращайтесь к соседям за возмещением ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Бежать в ТСЖ, управляющую компанию, вызывать аварийные службы, МЧС. Главное сейчас для Вас перекрыть подачу воды в стояке подъезда и получить на руки комиссионный акт о заливе, чтобы потом, оценив ущерб, взыскать с причинителя вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск

Вызывайте аварийную службу, Управляющую компанию. Отключат воду и составят нужные документы. Если соседей нет дома, сантехники перекроют воду и осуществят ремонт-стояка, крана, трубы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13547792

Затопили квартиру соседи сверху, но там никто не живет. Сидим без воды. Можно ли вскрыть их квартиру и устранить аварию?

• г. Златоуст
Вопрос №2960874

Соседи затопили. Их нет дома уже 6 дней. Вода перекрыта. 10 квартир без холодной воды. Жэк вскрывать квартиру не хочет. Что делать?

Вопрос №12367236

Что делать, если сверху топят и в квартире нет ни кого? В управляющей компании сказали ищите сами соседей.

• г. Иркутск
Вопрос №17870131

Если у соседей потекла труба в перекрытии и ук необходим доступ через нашу квартиру, где все сухо. Кто будет возмещать ущерб по демонтажу инсталляции покупки новой плитки, оплаты рабочих для монтажа после вскрытия? Какие документы необходимо собрать собственнику для подтверждения ущерба? Встаёт ли суд на сторону жильцов и взыскивается ли реально ущерб с ук?

Вопрос №8870208

Что делать если топят соседи сверху 3 Ий день и их нет дома? Полы уже все кверху, вода капает из люстры.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2474625

Меня затопили соседи сверху когда меня не было дома. Когда приехал уже всё высохло, осталась разбухла дверь и небольшие следы потёков. С управляющей компании написали, что есть разбухшая дверь и со слов жильцов - затопили соседи сверху. Сами соседи говорят что ничего не было. Что делать? Возможно ли доказать?

Вопрос №18605173

Мы живём на 3 этаже и нас топят соседи сверху. Вода бежит с потолка и по стене где стояк. Мастер сказал что протечка у соседей сверху и надо смотреть у них. Соседка с 4 этажа не пускает мастера в квартиру, а на 5 этаже никто не живёт и не удалось выяснить ни кто хозяин квартиры ни номер телефона. Как быть?

Вопрос №6644706

Что делать с потолка в квартире капает вода, а соседи сверху не появляются дома (на заработках) и не известно когда будут?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.