И они хотят чтобы она подала на него на аллименты будучи с ним в браке.

• г. Кашира

У моего бывшего мужа скоро родиться ещё ребёнок от новой жены. И они хотят чтобы она подала на него на аллименты будучи с ним в браке. У меня от бывшего мужа двое детей, я получаю одну треть от его зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если родится только один ребенок то для Вас ничего не изменится. В соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на трех и более несовершеннолетних детей взыскиваются в размере половины заработка родителя. Соответсвенно Вам из этой половины на двух детей будет причитаться 1/3, новой супруге - 1/6.