Выдадут ли мне военный билет, если в 2010 году я получил справку о неподлежности призыву и последний раз посещал военкомат 6 лет назад?

• г. Пермь

В 2010 году в военкомате дали справку что я не подлежу призыву на военную службу до 2016, на данный момент мне 28 лет, в военкомате последний раз был 6 лет назад, обязанны ли мне выдать военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет выдается в течение 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссии о зачислении вас в запас. Военкоматы зачастую эти сроки не соблюдают. Дела из отделов РВК направляются в вышестоящий военкомат на утверждение. Как правило, это занимает много времени.

Для уточнения вашей ситуации Вы можете обратиться с заявлением в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить вам копию решения призывной комиссии о зачислении вас в запас.