Что делать, если квартира, на меня написана дарственная, стала частью аварийного дома?

• г. Москва

Мне пожалуйста вопрос по квартире, на меня написана дарственная на квартиру, квартира приватизирована. Сейчас дом признали аварийным. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право получить жилое помещение общей площадью, не менее, чем было в аварийном жилье. Подавайте заявление в адмнистарцию города (района).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Ждать когда Вам вместо квартиры в аварийном доме как собственнику её предоставят квартиру другую Ситуация типичная. Единственно все это может затянуться.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в 12 квартирном доме, мою квартиру признали не пригодной для проживания, сказали что ремонт делать не будут, дом аварийным не признали, только мою квартиру. Имеют ли право мне отказать в получении новой квартиры?

Жилищный вопрос квартира.

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

Наше дом признали аварийным. Нас в двух комнатной квартире проживает я (сын), брат (состоит в браке) и мама. Площадь квартиры 42 кв/м. Квартира не приватизирована. Квартиру какой площадью нам должны дать?

У меня квартира в 12 квартирном доме, мою квартиру признали не пригодной для проживания, сказали что ремонт делать не будут, дом аварийным не признали, только мою квартиру. Имеют ли право мне отказать в получении новой квартиры?

Жил в ветхом (аварийном) доме, квартира была приватизирована дедом (за долго до сноса), он мне ее подарил. Дом снесли, и дали в новостройке квартиру. В документах гласит, что произошел обмен квартиры с администрацией главы города. В документе о новой квартире написано "вид права: собственность".

Не могу понять, если старая квартира была приватизирована, то и новая тоже приватизирована? Раз обмен был. В договоре-обмена так же гласит, что переходит новая квартира в собственность мне.

Нету времени идти в госреестр. Квартиру хочу продавать, помогите пожалуйста уточнить вопрос.

Спасибо.

У меня квартира на обременении, сейчас дом признали аварийным. Квартира в собственности. Будут ли проблемы с получением другой квартиры или в выплате денег за эту квартирк.

Нам досталась в наследство квартира в деревянном 8-ми квартирном доме во Владивостоке. Дом (барак) без удобств. Из 8-ми квартир собственники мы и так ещё одна квартира, остальные 6 квартир по договору найма с администрацией живут. Сейчас наши соседи решили признать дом аварийным, а мы хотим Продать квартиру. Но если нас признают аварийными и взамен дадут жильё, то мы конечно согласимся, но это не факт. Вопрос: что нам ожидать как собственникам, если мы дадим согласие на признание дома аварийным? И можно ли продавать квартиры в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и живу с детьми в квартире 17 лет. Собственник квартиры моя мама, квартира приватизирована. Дом признают аварийным, могу ли я выкупить эту квартиру под материнский капитал?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

У меня однокомнатная квартира 17 м., дом считается памятником архитектуры, дом признали аварийным, квартира в долях, три части на бывшую супругу и двое детей, а моя 1/4 доля, прописан в квартире только я,,у меня вопрос.. переселять будут в одну квартиру всех 4 чел. или дадут две квартиры? Заранее благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение