Страховая компания понесла убытки меня увольняют по статье (за прогулы) из за убытков я не прогуливаю.

• г. Саранск

Я работаю в страховой компании. Застраховав обьект за 2 месяца до окончания срока страховки наступил страховой случай. Страховая компания понесла убытки меня увольняют по статье (за прогулы) из за убытков я не прогуливаю.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, нормами ТК РФ определен порядок применения дисц.взысканий (ст.193), должна быть подготовлена докаладная, от Вас получено письменное объяснение. Поэтому в случае несогласия с решением работодателя вы вправе обратиться в суд, имейте ввиду, что срок обращения в суд по спорам об увольнении ограничен - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. Муж заявил в страховую компанию о ДТП, но ремонт не производился. В страховой компании сказали, что все равно это расценивается страховой случай и на следующий год страховка будет стоить дороже, правомерно ли это, расходов на ремонт страховая компания не понесла.

Помогите пожалуйста. Человек купил машину в кредит и застраховал. Через 3 месяца машину угнали. Страховая компания возместила убытки клиенту и банку. Клиент уплачивал страховку страховой компании. Вопрос: можно ли страховку, которую выплачивал клиент, вернуть себе обратно? Заранее спасибо.

Вправе ли страховая компания требовать возмещения ущерба от физ. лица (виновника) за расходы по выплате строховки юридическому лицу.

Суть дела:

2012 г. Многоквартирный дом. В квартире произошла утечка воды из трубопровода в следствии негерметичности, квартиру снизу частично подтопило (помещение офиса банка). Страховая компания возместило убытки банк. Наступил 2015 г. страховая компания которая выплатила страховку банку требует ей возместить понесённые расходы. Правомочно действие страховой компании?

При обращении в страховую компанию в заявлении о возмещении убытков страховая компания не поставила дату приема документа. Обязана ли страховая компания выдать опись документов которые ими приняты. Если в страховой компании отсутствует эксперт, может ли она быть не согласна с оценкой независимого эксперта. В какой срок должны выплатить по страховке.

В случае с кредитом. Если кредит застрахован и наступил страховой случай гибель заемщика в результате несчастного случая, имеет ли банк право требовать от наследников погашения процентов, пока страховая компания не вынесла решение о выплате страховки? И когда страховая компания выносит решение о выплате страховки банку, должен ли банк выплатить разницу наследникам.

Что человек был застрахован в страховой компании. Наступил страховой случай. Страховая компания требует посмертный эпикриз.

В больнице отказывают выдавать посмертный эпикриз, так как ссылаются на закон о врачебной тайне.

Как быть в этой ситуации?

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случай со страховой компанией втб 24. При покупке ноутбук был застрахован в компании ВТБ 24. Консульты уверяли, что это тоже самое, что Каска на машину. Вот наступил страховой случай. Дети разбили экран. Страховая компания отказала в ремонте.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение