Страховая компания понесла убытки меня увольняют по статье (за прогулы) из за убытков я не прогуливаю.

• г. Саранск

Я работаю в страховой компании. Застраховав обьект за 2 месяца до окончания срока страховки наступил страховой случай. Страховая компания понесла убытки меня увольняют по статье (за прогулы) из за убытков я не прогуливаю.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, нормами ТК РФ определен порядок применения дисц.взысканий (ст.193), должна быть подготовлена докаладная, от Вас получено письменное объяснение. Поэтому в случае несогласия с решением работодателя вы вправе обратиться в суд, имейте ввиду, что срок обращения в суд по спорам об увольнении ограничен - 1 месяц.