Как поступить, если ребенок опоздал на экзамен и преподаватель отказывается принимать пересдачу, требуя заявление на отчисление

• г. Киров

Моя дочь опоздала на экзамен. Преподаватель отказывается принимать пересдачу. Заставляет писать заявление на отчисление. Что делать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае надо написать жалобу на имя ректора на действия преподавателя и естественно никакого заявления не писать.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь опоздала на экзамен. Преподаватель отказывается принимать пересдачу. Заставляет писать заявление на отчисление. Что делать в таком случае? Спасибо.

Обращаться в деканат. Писать ходатайство ректору. Мотивировать уважительной причиной опоздания.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель колледжа где учится моя дочь намеренно не дает возможности сдать экзамен честно, дочь платить отказывается, как можно заменить преподавателя? Спасибо.

Я сдал экзамен в ВУЗе на 4, результат меня не устроил и преподаватель отказывается принимать пересдачу. Вопрос: имею ли я право сдавать другому преподавателю, или имеет ли право декан моего института принять у меня экзамен?

Во время первой сессии я была на больничном и не могла выйти на экзамен. Затем написала преподавателю письмо с просьбой дать задания для пересдачи экзамена. Мне было дано задание написать научную работу, но не обозначены сроки ее сдачи. Затем от университета студентам нашей группы были назначены пересдачи. Я пришла на пересдачу по предмету имея на руках научную работу. Тем не менее преподаватель сообщила, что со сроками я опоздала и буду сдавать на общих основаниях. Я хочу оспорить действия преподавателя. Прошу сообщить насколько они законны и на какое законодательство я могу опираться?

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Дочь учится в Московском вузе. Сдавала экзамен по религиоведению. По вероисповеданию она масульманка. Преподаватель видимо очень плохо относится к масульманам, по билету ничего спрашивать не стал, сразу спрсил молитву Символ веры на славянском языке, которая к билету никак не относится. Он знал, что для масульман читать эту молитву означает отречься от веры. И таким образом хотел унизить дочь. Дочь стала говорить молитву на русском языке. Он поставил за экзамен 2. И теперь девочка идет на пересдачу в сентябре. Это ей грозит вообще отчислением из вуза. Умоляю Вас подскажите, что делать в данном случае. Подавать в суд на преподавателя? Имеем ли мы право требовать заменить преподавателя при пересдаче? Имеет ли право преподаватель спрашивать не по билетам. Где, в каких законах это написано? Помогите, пожалуйста, напишите поподробнее.

Что делать, если преподаватель Вуза практически заставляет оформлять страховку, отказываясь в принципе принимать экзамен обычным способом?

Студенту назначили пересдачу, но в назначенное время не явился преподаватель. Пересдача не состоялась. Собравшийся педсовет принял решение об отчислении, правомочно ли это, как поступить, чтобы отчисление не состоялось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь опаздала на экзамен в магистратуре. Преподователь практически всем поставила автомат, а дочке нет. В ведомости отметила как неявку на экзамен, не взирая, что до окончания экзамена было ещё 40 минут.

Моя дочь не сдала один экзамен в летнюю сессию. Пересдача была назначена на 11.09.2013. В эту пересдачу дочь опять не сдала экзамен хотя хорошо подготовилась к экзамену. Ей была назначена пересдача с комиссией на 23.09.2013. За два дня до пересдачи дочь заболела катаральной ангиной, чему есть документальное подтверждение, справка о временной нетрудоспособности студента с 21.09.2013 по 23.09.2013. На пересдачу дочь всё равно пошла потому что чувствовала серьёзность происходящего и побоялась не пойти. Экзамен опять был не сдан и только после этого дочь пошла в деканат чтобы предоставить там справку, но ей там сказали что она уже внесена в список на отчисление. Моя дочь в течение трёх курсов не имела ни одного пропуска, училась хорошо, помимо учебы, находила время и на общественную студенческуюработу. Очевидно было то, что ассистент кафедры которому дочь сдавала экзамен во всех случаях, умышленно ставил дочери неудовлетворительные оценки. В деканате дочери сказали что она уже внесена в списки на отчисление хотя приказ до сих пор не подписан. Правомерно ли отчисление моей дочери из академии и можно ли ещё что-то изменить?

У меня дочь учится в медицинском колледже №6 г. Москва. Она по болезни пропустила много занятий, надвигаются зачеты и экзамены. Надо сдать темы, которые она пропустила. Все преподаватели, кроме одного идут на встречу и принимают, а преподаватель химии принимать отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение