Официальный тариф оплаты труда соцработнику, т.е. сколько по квитанции я должна платить в месяц за эту услугу.

• г. Санкт-Петербург

Официальный тариф оплаты труда соцработнику, т.е. сколько по квитанции я должна платить в месяц за эту услугу.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Данный тариф можете уточнить в органах социальной защиты населения. Юристы не владеют данной информацией. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к юристам по социальным вопросам: скажите пожалуйста, от чего зависит зарплата социального работника, от количества сданных денег с клиентов или от количества оказанных услуг? Многие наши подопечные из-за маленькой пенсии обслуживаются бесплатно и поэтому денег из-за них много сдать не получается, но услуг им мы оказываем много. А наше начальство требует от нас много денег сдать с подопечных, т.к. говорят что если те обслуживаются бесплатно и с них денег нет, то вам дадут ещё кучу подопечных, хоть 20 человек на одного соцработника, чтоб деньги приносили. А как возможно столько человек обслуживать, это не возможно физически. И начальство говорит, что если мало денег сдадите с подопечных, зарплату ни фига не получите, а то,что мы очень много этим подопечным оказываем услуг, это никого не волнует. Так от чего же зависит наша зарплата, от количества оказанных услуг или от количества сданных денег с клиентов?

Как должны правильно расчитывать льготу ЖКХ если в приватизированной квартире проживает 3 человека 2-е льготники по разным категориям. Один Ветеран труда, что предполагает 50% льготы, а второй Почетный донор СССР/России, что тоже предполагает 50%. У третьего льгот нет т.е. льгота должна рассчитываться следующим образом 1 (50%+50%)+1 не льготник. В квитанции указано кол-во льготников 3 но делят сумму на троих и эта как бы льгота? Должны делить на троих умножать на 2 и вычитать начисленное это и будет являться льготой. Если так и должно быть, то куда обращаться для пересчета и перезачета оплаченных квитанции. И каков срок для рассмотрения уже оплаченных квитанций, за какой период 1-2-3 года могут поднять все оплаты и пересчитать их.

Имеет ли право соц. работник брать деньги с пенсионера за услуги? Есть два вида услуг государственные (оплата ЖКУ, доставка лекарств, магазин) они бесплатные, а есть дополнительные (мойка полов, очистка территории от снега, и т.д)они платные причём дорогие, вот за эти услуги соц. работник берет деньги, выписывает квитанцию и деньги отвозит в КЦСОН, где они и осидают, соц.работник работает без премии, заведующая заставляет сдать соц. работника определённую сумму с бабушек-4200 не меньше, если меньше ругает, те кто не пользуется платными услугами, вообще снимают или не ставят на обслуживание, разъясните права, полное безобразие, почему соц. работник чистит снег к примеру берет деньги с пенсионера и отвозит в контору?

С февраля 2021 г. изменен размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам соц. найма. Почему в феврале уже высчитали за это в квитанции? Обычно это переходит на следующий месяц?

Здравствуйте! Я работаю соц. работником и нам уже год вбивают в голову что нагрузка на человека состовляет 13-15 человек. Домой мы приходим к восьми вечера и падаем просто. Наше отделение развалили осталось три человека на 60 бабушек - реально ли это? И еще правда или нет что на каждую бабушку установлен план 1200 р и мы его должны сдать несмотря на то что у бабушки не было услуг на эту сумму.

Я проживаю в квартире соц. найма, в квитанции платы с меня берут за социальный найм жилья, комунальные услуги и еще строка за содержание и ремонт жилья, должна ли я платить за содержания и ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение