Как получить государственную помощь в погашении ипотеки в Петропавловске-Камчатском?

• г. Владивосток

Мы живем в Петропавловске-Камчатском есть ипотека в сбербанке брали ее в 2012 году воспользовались мат. капиталом, счас родился третий ребенок, вычитал что государство наше может погасить ипотеку. Куда обратиться?

Был в МФЦ и пенсионном и в банке никто ничего не знает..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим вам следует обратиться непосредственно в банк для решения этого вопроса, если в вашем банке ни чего вам не говорят пишите жалобу о непредоставлении информации в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такой законопроект собирались принимать, но он так и не был принят, что государство покрывает ипотеку при рождении 3 ребенка. Так что пока все осталось по старому и Вы должны платить ипотеку самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Взяли ипотеку в сбербанке 2012 году как молодая семья и воспользовались мат. капиталом, теперь ждем третьего малыша, читал что государство может погасить ипотеку, правда это и если это так куда обратиться?

Здравствуйте, мы взяли ипотеку в 2014 году, на тот момент у нас было 2 несовершеннолетних ребенка. В этом 2017 году родился третий ребенок. Можем ли мы получить помощь как многодетные родители на поношение основного долга по ипотеке и если да, то куда обратиться. Ипотека была взята в Сбербанке.

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

У нас есть ипотека на земельный участок в сбербанке, родился второй ребенок оформили мат капитал и не можем погасить эту ипотеку мат капиталом!

Хотели погасить ипотеку, взятую на преобретение жилья в 2013 году, материнским капиталом в связи с рождением ребенка 5.04.2016 года. Но в августе 2016 года сделали реструктуризацию ипотеки, в банке было все оформленно как рефенансирование. Якобы мы взяли кредит на погашение ипотеки. Так как это все оформлено после рождения второго ребенка, нам отказали в погашении ипотеки материнским капиталом. Но мы не брали кредит на ипотеку, а была реструктуризация (10 % долга ипотеки погашен государством). Как нам теперь погасить ипотеку материнским капиталом, как объяснить что была реструктуризация, а не рефенансирование?

У нас родился третий ребёнок 8 января 2015 года,2013 году мы оформили ипотеку в ОАОСбербанке

.можем ли взять отсрочку по ипотеке на 3 года и не платить проценты банку?

В 2015 году взяли ипотеку, воспользовались материнским капиталом. В 2017 году родился третий ребёнок. На какую социальную помощь мы можем рассчитывать. Г Саратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Брали ипотеку в сбербанке в 2014 году, в декабре 2015 родился третий ребенок (двойня), могу ли я рассчитывать на уменьшение оплаты ипотеки. Забайкальский край.

Как получить вторую ипотеку с субсидиями которыми не успели васпользоваться при первой ипотеки в 2012 г взяли ипотеку с маткап. Ипотека бралось на з года погасили досрочно но 2014 г родился третий ребенок на улуш. Жил.услов. Не.ставят первая ипотека должна бала закончится 30.01.2015 г в налоговой не знают может государство вернуть 75% многодет. На первоначальный взнос на вторую ипотеку сейчас жил пощадь 43.6 кв. м на 5 чел.

Квартира в ипотеке с ноября 2014 г, 4 комнаты 61 кв, у нас двое детей и внесен мат капитал, мне перестали платить пособие, а окончание декрета июлю 2017 г. Наш долг по ипотеке 400000 р. Может ли государство погасить нашу ипотеку? Куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение