Как получить государственную помощь в погашении ипотеки в Петропавловске-Камчатском?

• г. Владивосток

Мы живем в Петропавловске-Камчатском есть ипотека в сбербанке брали ее в 2012 году воспользовались мат. капиталом, счас родился третий ребенок, вычитал что государство наше может погасить ипотеку. Куда обратиться?

Был в МФЦ и пенсионном и в банке никто ничего не знает..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим вам следует обратиться непосредственно в банк для решения этого вопроса, если в вашем банке ни чего вам не говорят пишите жалобу о непредоставлении информации в ЦБ РФ.

Такой законопроект собирались принимать, но он так и не был принят, что государство покрывает ипотеку при рождении 3 ребенка. Так что пока все осталось по старому и Вы должны платить ипотеку самостоятельно.