Как найти бесплатного адвоката и зачем это нужно?

• г. Красноярск

Можно ли найти бесплатного адвоката? Потому что заведено не очень то и серьезное дело, пусть лучше он смотрит бумаги, если что то придется подписывать, не так ли?. Максимум, чем пахнет в заявлении, так это условкой. Нигде и никогда не привлекался, характеристики в учреждениях хорошие.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли найти бесплатного адвоката?
Вам по закону положен бесплатно защитник. Обратитесь с данной просьбой к следователю.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Да, можете запросить бесплатного адвоката. Только он особо делать ничего не будет, вы бы вот сами согласились работать бесплатно, пускай даже вполсилы?

Спросить
Пожаловаться

При проведении следственных действий следователь спрашивает, нуждаетесь в услугах адвоката? Соглашайтесь, будет предоставлен. Адвокат будет присутствовать на следственных действиях.

Спросить
Пожаловаться

В магазине украл духи на сумму 2000 руб. Вынести не успел, задержали. Завели уголовное дело. Мне 19 лет, учусь в университете на дневном, не работаю, характеристики собрал хорошие, не привлекался никогда. Магазин примиряться отказался. Что мне грозит? Нужно ли нанимать адвоката и сколько это будет стоить? Бесплатный адвокат особо помогать мне наверное не будет.

Собрала характеристики сыну. У адвоката спросила, когда можно приобщить характеристики к делу. Он сказал, пусть до суда у меня будут. Это правильно? Адвокат государственный.

Ст.318. Легкий вред. Подскажите, пожалуйста, если подсудимый никогда не привлекался, хорошая характеристика с работы, хорошие отзывы соседей, что ему грозит и можно ли соглашаться на рассмотрение дела в особом режиме?

Моего брата обвиняют по статье 161 часть 2 пункт г. Девушка написала заявление по краже телефона. Но телефон остался при ней. Брат никогда не привлекался, характеристики хорошие. Адвокат говорит что надо признаваться. Брату светит от 3 до 7 лет. Что делать?

Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 228.1 часть 4. Если человек ранее не привлекался, характеристики хорошие, на учете никогда не стоял. Парень 21 год.

И попадает ли под амнистию несовершеннолетние в этой статье, тоже ранее не привлекалась, хорошие характеристики.

Наше дело известно всей России так как его опубликовал в своей телепередаче Малахов *Пусть говорят). Нас осудили, причем несправедливо. Ищем бесплатного адвоката для составления опротестования решения суда. Где такого адвоката найти? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков процент в практике примирения, закрытия уголовного дела если ранее не привлекался, хорошие характеристики, и наличие заявления о примирении от потерпевшего?

Моему мужу нужен срочно адвокат. (уголовное дело)скажите, возможно ли в колегии адвокатов найти бесплатного (может практиканта) он ведь всяко лучше, чем государственный.

Меня поймали за пособничество в приобретении синтетического наркотика СПАЙС. Дело довели до суда. Следователь вынес обвинение ч.5 ст.33, ч. 2 ст. 228 УК РФ. Никогда не привлекался не к административной не к уголовной ответственности. Характеристики с учебы бывшие и настоящей написаны хорошие. Так же написана положительная характеристика с места жительства и с комнаты по делам не совершенно летним. Подскажите пожалуйста что мне грозит? Очень сильно переживаю. Спасибо. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение