Как найти бесплатного адвоката и зачем это нужно?

• г. Красноярск

Можно ли найти бесплатного адвоката? Потому что заведено не очень то и серьезное дело, пусть лучше он смотрит бумаги, если что то придется подписывать, не так ли?. Максимум, чем пахнет в заявлении, так это условкой. Нигде и никогда не привлекался, характеристики в учреждениях хорошие.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли найти бесплатного адвоката?
Вам по закону положен бесплатно защитник. Обратитесь с данной просьбой к следователю.

ЗДравствуйте. Да, можете запросить бесплатного адвоката. Только он особо делать ничего не будет, вы бы вот сами согласились работать бесплатно, пускай даже вполсилы?

При проведении следственных действий следователь спрашивает, нуждаетесь в услугах адвоката? Соглашайтесь, будет предоставлен. Адвокат будет присутствовать на следственных действиях.