Как поступить, если работник отказывается получать аванс и требует исключить его из авансовых списков - возможные последствия для компании

• г. Барнаул

Что делать, если работник отказывается получать аванс? Требует, чтобы его не включали в списки на аванс. Для нас это может быть наказуемо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может быть наказуемо. Согласно ТК РФ зарботная плата должна выплачиваться не менее 2 раз в месяц.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работник требует выдать ему на руки копии документов: тарификацию, положение о стимулирующих выплатах. Так же этот работник требует вывесить тарификационные списки на центральном стенде для всеобщего обозрения. Правомерны ли требования этого работника? Работника с данными документами ознакомили под подпись.

Я взяла аванс на проезд в отпуск на себя и ребёнка, я вернулась в августе, ребёнок вернётся в ноябре, за взятый аванс я отчиталась полностью, тк стоемость обратного проезда ребёнка не включала в сумму аванса. Организация требует вернуть всю сумму аванся, тк ребёнок не вернулся обратно. Законно ли это?

Работодатель подал заявление в полицию на работника за кражу денежных средств из кассы. На работника завели уголовное дело по статье мошенничество, суда еще не было, но работник уже нашел новую работу, а старый работодатель не отдает трудовую, ссылаясь на то что нужно получить приговор суда. Как быть работнику, на новом месте работы спрашивают трудовую книжку, чтобы начислить аванс, т.к работник уже там работает.

Работнику выдали уведомление о сокращении. Работником был получен аванс для проезда к месту отдыха (северная льгота). В связи с сокращением право на отпуск не наступило. Имеет ди право работник не возвращать выданный аванс? Как быть работодателю в случае отказа работника вернуть выданный аванс?

При увольнении работника гл.бухгалтер производила расчет. При расчете не учла выплату аванса, в итоге работник получил излишне начисленную сумму, возвращать отказывается. Директор требует наказать гл.бухгалтера и взыскать с нее излишне начисленную сумму. Как быть?

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Работник хочет, чтобы его зарплату перечисляли на счет дочери. Бухгалтерия отказывается, правомерно ли это. Может ли работник по своему заявлению получать з/п наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняла работника для ремонта квартиры. Заплатила аванс 15000 руб. Написали расписку о получении данной суммы. Работник исчез. Ремонт не доделан. Как быть? В расписка есть все паспортные данные и есть фото паспорта получателя аванса.

Работодатель отказывается выплачивать аванс работнику под прндлогом того, что работник не донёс санитарный минимум. Правомерны ли действия работодателя?

Весной этого года нас подтопило были введены списки адресов по улично нашего адреса не оказалось в списке но напротив нашего дома стоит магазин его включили в списки на выплаты что нам делать мы проживаем в этом доме 2004 г но не прописаны но мы внесены в похозяйственую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение