Как составить предупреждение наймодателем нанимателя о прекращении нарушений договора коммерческого найма?

(Мне известно, что прежде чем подавать в суд, необходимо предупредить письменно). Напишите, как примерно это должно выглядеть. И сразу 2-ой вопрос - как составить предупреждение нанимателем наймодателя о расторжении договора найма?

вопрос №11528
прочитан 49 раз

По условиям ВЮК - составление документов является платной услугой, но я думаю, что составить предупреждение Вы сможете и сами, так как его можно составить в произвольной форме: в связи с тем-то и тем-то, предлагаю в месячный срок сделать то-то и то-то, это не сложно, главное, что Вы должны отправить это предупреждение заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у Вас для суда были доказательства совершения Вами этих действий. Однако, выселение в Вашем случае может занять очень длительное время. Суд может предоставить нанимателю для устранения нарушений договора срок до 1 года, а затем, при повторном обращении в суд за расторжением договора найма, его исполнение может быть отсрочено еще на 1 год. (Ст.687 ГК РФ).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день нужно видеть и дать анализ заключенному договору коммерч. Найма... С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Возможно есть смысл требовать взыскания неосновательного обогащения в виде неоплаченных коммунальных платежей (ст. 1102 ГК РФ)


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

иск направляется в суд по месту жительства ответчика


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Судя по этому договору да. При расторжении по инициативе нанимателя депозит не возвращается. Однако если это условие признать недействительным (ст.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы правда думаете, что кто-то будет все это читать? Излагайте свой вопрос лаконично и понятно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X