Как рассторгнуть кредит с банком при изменении семейных обстоятельств?

• г. Новосибирск

Я обратилась в косметический центр премиум вип г. новосибирск. Мне предложили услуги. Для оплаты за услуги мне предложили взять кредит в отп банк. Сумма кредита 196555.00 рублей сроком на 24 месяца. Общая сумма 253088.12 рублей. Меня все устраивало. Но у меня изменились семейные обстоятельства и я не имею возможности оплачивать ежемесячно кредит. Могу я рассторгнуть кредит с банком. При каких условиях.?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы еще не вносили ни одного платежа, то вправе отказаться от данного кредита - обращайтесь в банк. В противном случае все согласно условий прописанных в договоре.

Спросить
Пожаловаться

С банком в соответствии с условиями договора, а потому нет, не можете расторгнуть. Банку это не интересно.

Можете отказаться от услуг, соответственно, уплатив то, что уже использовали, а остальные денежные средства, уплаченные Вами им должны возвратить..

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2016 года я купила абонемент на предоставление спортивно-оздоровительных услуг. Мне дали кредит, 64000 рублей, в КБ "Ренессанс Кредит" на оплату услуг под 36% годовых. Ежемесячно я выплачиваю 4000 рублей. Меня все устраивало, и плата небольшая, и нравилось обслуживание в центре оздоровления, претензий нет. Но у меня изменились обстоятельства, нет ни возможности, ни времени ездить в другой город, и возникли материальные проблемы. Подскажите, как безболезненно и наверняка расторгнуть договоры на оказание услуг и с банком.

У меня кредит в отделении банка Хоум Кредит в г. Ставрополе, плачу 3 года, без просрочек, но на протяжении месяца не имею возможности оплачивать кредит по семейным обстоятельстваам, я не отказываюсь от выплаты кредитных обязательств, но прошу банк произвести реструктуризацию моего кредита, чтобы сумма ежемесячного платежа была меньше, но банк мне отказывает, при этом постоянно угрожают и хамят, разъясните мне пожалуйста, как быть в данной ситуации? (спасибо)

Косметическая фирма *Даймонд*навязала мне свои услуги и оформила на меня кредит в банке по оплате этих услуг. Данные услуги и условия кредита мне не подходят. Возможно ли расторгнуть кредит с банком. Как это сделать? Спасибо.

Подписал договор на косметические услуги. При этом был оформлен кредит в банке. В связи со сменой жительства отказался от услуг и кредита до первой косметической услуги. С момента оформления косметических услуг и кредита, до момента написания заявления об отказе прошло 10 дней. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Я в банке взяла 3 кредита, общая сумма = 250 000 руб. Постоянно вовремя погашала кредит. По всем кредитам у меня есть страховки. В данный момент, я лишилась работы и не могу кредиты оплачивать уже 2 месяца. Банк на меня подал в суд. Что мне делать?

Заключила по своей глупости договор на оказание кометических услуг. Еще ни одной не пользовалась, банк одобрил кредит, по которому я буду эти услуги оплачивать (это было в субботу). могу я расторгнуть договор с косметической клиникой и банком не в ущерб себе?

Помогите составить претензию в банк. Моя мама сходила в косметический салон, ей предложили косметику в рассрочку, она не зная того, подписала все документы, в итоге у нее кредит в банке Сетелем. Помимо этого кредита у нее еще взято два кредита. Косметический салон не указал банку о ее не платеже способности, была указана сумма дохода которая не является действительной. Пенсия у нее составляет 7000 тысяч рублей, А кредит на сумму 50000 тр, Сейчас решается вопрос о расторжении договора с косметическим салоном, просто не хочется плохой кредитной истории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на помощь. У меня авто-кредит, из за просрочки в несколько месяцев, вырос огромный штраф + пени + текущие проценты + сумма основного долга. Общая сумма задолженности превысила сумму взятого кредита, при довольно больших выплаченных суммах. Конечно в этом есть моя вина. Но в условиях кризиса (потеря работы), сумасшедшей девальвации (сумма общ. задолж. При переводе в рубли выше суммы оплаты по курсу на день покупки) невозможно оплачивать кредит.

Вопрос: Могу ли я отсрочить (заморозить) оплату кредита и требовать перевода валютного кредита в рублевый (банк отказал в смене валюты кредита, программа в стадии разработки) ?

Огромное спасибо!

Мой вопрос: Как расторгнуть потребительский кредит при такой ситуации: мною заключен договор возмездного оказания бытовых косметических услуг с ООО, а оплата за эти услуги путем заключения потребительского кредита с банком. На следующий день после заключения договора (все дома взвесив, решила, что он для меня все же обременителен) и не получая еще никаких услуг решила его расторгнуть, но в организации, которая должна оказывать услуги (я у них же подписывала потребительский кредит) мне отказывают в его расторжении. Какие могут быть аргументы для его расторжения?

Как сохранить залоговый автомобиль, могут ли мои родственники, переоформить мой кредит на себя, если я больше не могу платить по кредиту? Если такое возможно, подскажите как это правильно сделать. Автомобиль я оформила в кредит в 2008, сроком на 7 лет. С августа 2012 не могу оплачивать кредит. Банк подал на меня в суд выставил долг по кредиту 68000 руб и 7000 руб гос. пошлину. Банк предложил мне оплатить задолженность и гос. пошлину или же всю сумму. Общая сумма составляет 350000 рублей, которую надо выплатить банку. Может ли кто то, из моих родственников прийти со мной в банк, чтоб я полностью передала и автомобиль и все кредитные обязательства перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение