Можно ли вернувшись в Россию развестись с корейским мужем и отсудить ребенка, имеющего два гражданства - русское и корейское

• г. Новосибирск

Я нахожусь в южной корее замужем за корейцем два ребенка один со мной другого муж удержал прежде чем выгнать из дома. Регистрировали мы брак в россии в загсе. В корее забрали оригинал свидетельства о браке и также мы в мерии просто расписались и меня внесли в домовую книгу. Вопрос такой могу ли я вернувшись в россию развестись с корейским мужем и отсудить ребенка? Ребенок имеет два гражданства русское и корейское.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете подавайте иск в суд, оригинал свидетелсьтва о браке сможете взять в ЗАГСЕ где вас регистрировали, по месту жительства ответчика.

Вопрос такой могу ли я вернувшись в россию развестись с корейским мужем и отсудить ребенка? Ребенок имеет два гражданства русское и корейское.

в судебном порядке развестись и определить место проживания ребенка можете. Вопросы возникнут при исполнении решения суда-признания его в ЮК.