Можно ли вернувшись в Россию развестись с корейским мужем и отсудить ребенка, имеющего два гражданства - русское и корейское

• г. Новосибирск

Я нахожусь в южной корее замужем за корейцем два ребенка один со мной другого муж удержал прежде чем выгнать из дома. Регистрировали мы брак в россии в загсе. В корее забрали оригинал свидетельства о браке и также мы в мерии просто расписались и меня внесли в домовую книгу. Вопрос такой могу ли я вернувшись в россию развестись с корейским мужем и отсудить ребенка? Ребенок имеет два гражданства русское и корейское.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете подавайте иск в суд, оригинал свидетелсьтва о браке сможете взять в ЗАГСЕ где вас регистрировали, по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой могу ли я вернувшись в россию развестись с корейским мужем и отсудить ребенка? Ребенок имеет два гражданства русское и корейское.

в судебном порядке развестись и определить место проживания ребенка можете. Вопросы возникнут при исполнении решения суда-признания его в ЮК.

Спросить
Пожаловаться

С мужем вместе не живем, он никак материально не поддерживает ребенка. Хочу подать на алименты, но муж забрал свидетельство о браке. Я сегодня получила копию свидетельства о браке, но в нем стоит дата регистрации брака 01.06.2002, а мы расписались 06.06.2002, в паспорте у меня запись 06.06.2002, есть ксерокопия оригинала, там тоже 06.06.2002. А мне в ЗАГСе доказывают, что мы расписались 01.06.2002 и в книге регистрации записано 01.06.2002. Я знаю, что брак регистрировали 06.06. и ксерокопия оригинала и штамп в паспорте это подтверждают. Как такое может быть? Что за несостыковка? И что с этим делать?

Могут ли в оригинале и в дубликате свидетельства о браке стоять разные даты регистрации брака? Что делать с таким различием?

Брак в россии не зарегистрирован. Только в Южной Корее. Есть общий ребенок, рожденный в браке тер. рии респ. Корея.2 года. Выехала в россию с ребенком. Как расторгнуть брак не выезжая из россии. И нужно ли?или мой брак в россии считается недействительным?

Я, гражданка России, вышла замуж за гражданина Южной Кореи. В 2018 году у нас родилась дочь. У дочери 2 гражданства и российское и корейское. Хочу расторгнуть брак в России. Могу ли я вывезти дочь в Россию без разрешения мужа?

У меня заключен брак с гражданином Южной Кореи, родился ребенок в Корее, но последние 5 лет я с ребенком живу в России. У ребенка нет корейского паспорта, но нет и российского гражданства есть свидетельство о рождении полученное в посольстве РФ в Республике Корея. С кем останется ребенок после развода?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Мой брак зарегистрирован в Южной Корее с южным корейцем. Могу ли я подать заявление на развод на территории своей страны Казахстана. Если я подам на территории Южной Кореи, у меня попросту отберут ребёнка. По закону этой страны ребёнок остаётся с отцом.

Являюсь гражданкой РФ. Заключила брак с гражданином Южной Кореи. Беременна, жду ребенка. Нахожусь в Южной Корее, рожать планирую здесь же. Ребенку автоматически дадут гражданство ЮК. Может ли мой ребенок получить гражданство РФ? Разрешено ли двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, работала в Южной Корее 6 месяцев, хочу поехать на год изучать корейский язык. И заключить брак с корейцем. Какие документы нужны?

Помогите, пожалуйста, сориентироваться в следующей ситуации.

Я гражданка России, москвичка, собираюсь зарегистрировать свой брак с иностранцем, гражданином Южной Кореи. При этом я оставляю российское гражданство, а мой жених, соответственно, корейское.

Скажите, пожалуйста:

1) какие ЗАГСы Москвы регистрируют брак с иностранцами;

2) какие документы мы должны подготовить для регистрации брака со стороны обоих жениха и невесты и сколько времени требуется для регистрации брака с иностранцем;

3) предусматривается законодательством РФ льготный (семейный и т.п.) визовый режим для моего мужа;

4) мы также собираемся зарегистрировать брак в Корее. Где, с Вашей точки зрения, предпочтительнее в первую очередь зарегистрировать брак: в России или в Корее с точки зрения легкости прохождения процедуры в Москве и возможного последующего влияния на вопросы, касающиеся гражданства будущего ребенка и проч. (с точки зрения защиты моих интересов)

Заранее благодарна Вам за Вашу помощь.

Анна.

Я гражданинка России, вышла в 2008 г. замуж за гр-а Южной Кореи, родила дочь в августе 2008 г. в Ю-Корее. В составе семьи в корейском, указаны отец ребенка и дочь, а я не записана, потому что не имею вида на жительство, хотя мы зарегистрированы, там не присвают автоматически гражданство Ю-Кореи. Для получения гражданства (вида на жительства) в Ю-Корее сказали, ехать в Россию с мужем, там зарегистрировать брак. Приехала в Бурятию с дочкой в ноябре 2009 г., муж должен был приехать, но в местном ЗАГСе сказали, что брак регистрируется один раз, предложили сначала в Ю-Корее развестись, и здесь зарегистрироваться. Муж говорит, для развода без ее присутствия уйдет год и зовет обратно... А я боюсь, что меня с дочкой муж не отпустит в след. Раз...и останусь одна,.. когда я здесь в своей стране, хотела дочери оформить гражданство РФ, получить свидетельство о рождении... и с этим проблемы. (никто ничего не знает про это, как быть в моей ситуации, отправляют с одного места в другое) . ( ( (.Скажите, пож-ста, куда мне обратиться, какие документы необходимы? PS: я устала, и боюсь за дочь, что отберут у меня... а у меня никаких прав на нее не будет в Ю-Корее.-( (..а вообще, можно мне остаться в России, с дочкой, какие проблемы могут возникнуть, если я насовсем останусь у себя дома... Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение