Нас переселяют из аварийного жилья в новое жилье - нужно ли вывести несовершеннолетних детей из долей?

• г. Курган

Нас переселяют из аварийного жилья в новое жилье. Администрация делают договор мены. И тем временем заставляют выводить всех из долей, чтобы был один собственник. У меня 2 несовершеннолетних ребенка включены в приватизацию. Вопрос такой надо мне их выводить из долей?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны предоставить равное по общей площади жилье с учетом всех сособственников согласно ст. 32 ЖК РФ. Никого выводить из долей не нужно, тем более доли несовершеннолетних не разрешит орган опеки.

Администрация делают договор мены. И тем временем заставляют выводить всех из долей, чтобы был один собственник. У меня 2 несовершеннолетних ребенка включены в приватизацию.

это явное нарушение прав детей. Получите согласие органа опеки, который может возмутиться (в т.ч. и в судебном порядке). детям должны быть выделены доли в новом жилье.