Оплата высшего заочного обучения в рамках графика работы - ограничения и расчеты

• г. Москва

Право ли предприятие оплачивая сессию в высшем заочном обучении только за рабочии дни по графику (выходные не оплачивают) а график день-ночь-48 (по 12 часов) 3-4 дня выходных в неделю. И выплачивают из расчета 8 часов (по пятидневке)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Работодатель за дни учебного отпуска обязан оплачивать Вам средний заработок ( ст.173 ТК РФ).

С уважением,