Если ребенок прописан в квартире у матери мужа, имеет ли ребенок права на долю?

• г. Абакан

Если ребенок прописан в квартире у матери мужа, имеет ли ребенок права на долю?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прописан в квартире у матери мужа, имеет ли ребенок права на долю?

Нет, не имеет ни каких прав в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет подать на развод. У нас ребенок 6,5 месяцев, который прописан в его квартире. Имеет ли ребенок право собственности на квартиру, если квартира принадлежит матери мужа?

Мой муж прописан в квартире со своей матерью, но квартира не приватизирована. У мужа есть еще родная сестра, но она там не прописана уже давно. Скажите, имеет ли его сестра право претендовать на свою долю квартиры, если вдруг не станет матери? Какие права у всех? У моего мужа и его матери, и у его сестры.

Квартира, где прописан мой муж приватизирована на него и на мать. Прописаны они вдвоем. Есть сестра, которая прописана по другому адресу вместе с 20-летней дочерью, второй ее ребенок прописан у мужа, где они совместно проживают. Сама сестра с дочерью являются владельцами участка земли на которой когда-то стоял дом, ныне сгоревший. Налоги платятся и формально дом существует, так как есть домовая книга, где занесены она и дочь.

Мой муж опасается, что после смерти матери сестра начнет требовать долю в квартире матери.

Имеет она право на долю в этой квартире? Мать ни дарственной ни завещания не оформляла. Приватизирована квартира только на двоих-моего мужа и мать, и прописаны они вдвоем.

Что можно и что нужно сделать, чтобы квартира полностью осталась моему мужу? Имеет ли право на долю в приватизированной квартире дочь после смерти матери, если квартира приватизирована на мать и сына, и прописаны только они - мать и сын?

Как приватизация влияет на наследство, если один из детей (в данном случае дочь) не участвует в приватизации? Имеет ли она право на наследование доли матери после ее смерти? Нужна ли дарственная, чтобы доля матери, и квартира полностью осталась мужу?

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Муж прописан в квартире матери, всего их там прописано двое, единоличной владелицей квартиры является мать. Сам муж живет с женой и ребенком 4 лет на квартире у жены, соответственно, там не прописан. Если муж умирает, имеет ли право вдова умершего требовать свою долю в квартире матери мужа? Спасибо.

Вартире прописаны муж, сын и свекровь. Квартиру приватизировали в 90 х годах на мужа и свекровь поровну. Имеет ли ребенок свою долю в этой квартире? Ребенку 15 лет и имеет ли права на квартиру дочь свекрови, если на момент приватизации она в квартире уже прописана не была? Дочь является опекуном своей матери.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном браке четвертый год, прописана в квартире мужа второй год. Есть общий ребенок-2 года. В квартире прописаны я,муж и свекровь. Имею ли я право на имущество, в случае подачи в суд на долю. Имеет ли муж право на долю квартиры, прописан с рождения в квартире?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение