Вступил ли в силу закон, обязывающий банк вернуть деньги при краже с заработной карты?

• г. Челябинск

Вступил ли в силу закон.

О том: если мошенники украли с вашей заработной карты. То вроде как банк должен в любом случае должен вернуть деньги мне.

А уж потом банк разбирается с тек кто украл деньги.

А кто? или как? тогда вернет (или вернут) деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе письменно обратиться с заявлением в отделение банка о проведении служебной проверки по данному факту. В случае отказа - в суд о взыскании денежных средств.

Нет. Это не так. Если мошенники украли из-за того, что банк не обеспечил безопасность карты - должен вернуть банк.

Если Вы сами виноваты. То требовать нужно с мошенников.