Вступил ли в силу закон, обязывающий банк вернуть деньги при краже с заработной карты?

• г. Челябинск

Вступил ли в силу закон.

О том: если мошенники украли с вашей заработной карты. То вроде как банк должен в любом случае должен вернуть деньги мне.

А уж потом банк разбирается с тек кто украл деньги.

А кто? или как? тогда вернет (или вернут) деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе письменно обратиться с заявлением в отделение банка о проведении служебной проверки по данному факту. В случае отказа - в суд о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это не так. Если мошенники украли из-за того, что банк не обеспечил безопасность карты - должен вернуть банк.

Если Вы сами виноваты. То требовать нужно с мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закон.

О том: если мошенники украли с вашей заработной карты. То вроде как банк должен в любом случае должен вернуть деньги мне.

А уж потом банк разбирается с тек кто украл деньги.

У меня тоже списали с YANDEX.TELECOM с карты втб 24. Кто вернет деньги?

Вроде как на сегодня приняли закон что банк в любом случае должен вернуть деньги. А уж потом банк разбирается с YANDEX.TELECOM. вроде так я слышал.

Заранее спасибо всем кто откликнется на нашу проблему дело в том что с карты сбербанка у моего парня украли мошенники 15000 карту блокировали заявление в полицию написали в банк притензию написали и все! мертвая точка! Банк разбирается полиция ищет (вроде как) что нам делать и с чего начать чтобы банк вернул нам деньги если банк только отвечает приходите завтра и так каждый день как заставить банк вернуть наши деньги?

Украли телефоны в мою смену. С меня высчитали за них. но вора нашли. Я спросила когда мне вернут деньги мне сказали только тогда когда тот человек кто украл телефоны сам согласится вернуть деньги или только после суда. Что мне делать? Я уволилась и хочу уехать домой в другой город.

Скажите если мошейники украли деньги с карты, банк обязан вернуть деньги?

У меня втб карту взломали мошенники и украли 30 т р

Я сходила в банк составила обращение... на мой вопрос вернут ли мне деньги, мне ответили не факт и мое обращение будет в разработке 2 месяца... а украли у меня абсолютно всю зарплату... как мне вернуть деньги? Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста у меня украли кредитную карту за два года набежали % штрафы и пении, сейчас прошел суд тот кто украл вернул все банку, можно ли мне вернуть с банка все % штрафы и пении имея решение суда на руках. Оплату банку производили во время следствия. В банке сказали что ни чего вернуть не получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не прошло месяца после перевыпуска карты сбербанк из-за кражи с неё денег. Опять такая же история. Снова с карты украдены деньги, обратилась в этот же день с притензией а так же озвучила ст.9 закон о национальной платежной системе в котором говорится что если держатель карты обратился в банк в течение суток заявлением о том что деньги с карты украли то банк обязан сначала вернуть все украденные деньги а потом разбираться кто их украл. Сделали вид что о таком законе ничего незнают и возвращать деньги отказались. Что делать?

У меня украли деньги с кредитной карты машеньники я написал заявления в полицию и в Банк я уже жду ответ 4 года в полиции мне сказали что таких за явлений очень много и в полиции мне сказали что они могут не найти кто украк мои деньги. А в банке мне не вирнули деньги которые украли. Но я выплатил весь кредит даже которую у меня украли.! за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение