Имеют ли право если я на больничном листе с ребенком вызвать на работу ознакомиться с уведомлением о сокращении.

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право если я на больничном листе с ребенком вызвать на работу ознакомиться с уведомлением о сокращении.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право вызвать с больничного листа. Ознакомить должны после выхода на работу после закрытия больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, они могут вам прислать по почте, вы можете отказаться от приезда, тем не менее, в любом случае, уведомить они вас смогут.

Спросить
Пожаловаться

На работе попадаю под сокращение. Уведомление не подписывала, т.к нахожусь на больничном листе. После больничного должна пойти в отпуск по графику. Когда я должна подписывать уведомление о сокращении?

У меня на руках уведомление о предстоящем сокращении. Имеют ли право меня сократить, если я нахожусь на больничном? Если нет, то это сокращение произойдет в день закрытия больничного листа? В какой момент со мной будет произведен окончательный расчет?

Мне вручили уведомление о сокращении, я сейчас нахожусь на больничном, срок для увольнения по сокращению стоит 11.11.2015, имеют ли право меня уволить, когда я на больничном?

Имеет ли право работодатель сократить сотрудника, находящего во время сокращения на больничном? Уведомление о сокращении сотрудником получено до больничного. Спасибо.

Я вышла на работу на свое место после отпуска по уходу за ребенком. Работодатель попросил меня ознакомиться и подписать уведомление о сокращении. Моему ребенку еще только 2 года. Подписывать ли мне это уведомление и имеют ли право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

Имеет ли право работодатель отправить меня в простой, если я уже получила от него уведомление о сокращении? Уведомление вручено за 17 дней до сокращения. Сокращение 19.10, уведомление получено 2.10. в простой хотят отправить с 25.10

В школе предстоит сокращение учителей. Два учителя-кандидата на сокращение имеют равные квалификационные категории и образование, но разный стаж работы в данном учреждении. Кто в этом случае попадает под сокращение?

В данное время я нахожусь в очередном отпуске, имеет ли право директор вызвать меня на работу для вручения уведомления о моём сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение