Выбор системы налогообложения при собственном производстве пластиковой тары с небольшим доходом и арендованными площадями

• г. Красноярск

Какую систему налога выбрать. Собственное производство пластиковой тары. Доход небольшой. Площади в аренде. Большинство расходов подтвердить не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться у бухгалтера, который будет сдавать отчетность Вам. Это вопрос не юридического характера.

Спросить
Пожаловаться

Какую систему налога выбрать. Собственное производство пластиковой тары. Доход небольшой. Площади в аренде. Большинство расходов подтвердить не могу, по разным причинам. Спасибо.

Какую систему налога выбрать. Собственное производство пластиковой тары. Доход небольшой. Площади в аренде. Спасибо.

Какую систему налогооблажения выбрать? Открываю суши - магазин (по франшизе) незнаю что выбрать 6% или доход минус расход 15%. И что учитывается как расход и как это подтвердить?

Какую систему налогообложения стоит выбрать. Планирую открыть ИП, студия маникюра. Буду работать одна. Доход примерно составит 60000-70000, аренда помещения примерно 25000-30000, расходы на покупку материалов для работы в месяц примерно 10000-15000.

Какая система налогообложения наиболее выгодна в данном случае?

Спасибо!

Какую систему налогообложения выбрать. Купила контейнер на рынке, для розничной торговли продуктами, (макароны, специи, газ. вода, сок, пиво...) Слышала, что есть система, когда налог рассчитывается от торговой площади, но нигде не могу найти точного ответа. Заявление на регистрацию ИП уже подала, но свидетельство еще не получила, Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрирую ип, подскажите какую выбрать оптимальную систему налогообложения и какой вид деятельности указать? Планирую заниматься производством пиломатериалов из горбыля (отходы производства)

Я открываю пекарню. При регистрации ИП подала заявление на УСН с расчётом на переход на систему ЕНВД после запуска производства. Оказалось, что я не имею права переходить на ЕНВД, т.к. я реализую продукцию собственного производства.

1. Какая система налогообложения наиболее подходящей будет в моём случае?

2. Есть вариант разделить производство и реализацию на два ИП (т.к. два собственника бизнеса). Какую систему налогообложения для производства можно выбрать при таком раскладе?

Спасибо.

Я-ИП, произвожу пищевую продукцию, которую реализую в пластиковой таре. Тару покупаю. Отходов не образуется. Являюсь ли я плательщиком экологического сбора по 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение