Возможно ли сдать в аренду отдельно помещение для приготовления пищи в буфете колледжа - нарушение или выгода?

• г. Елец

Колледж хотел бы сдавать помещение в аренду для организации горячего питания - буфет. Дело в том, что в данном помещении находится помещение для хранения одежды работников буфета, помещение для приготовления пищи и собственно зал для приема пищи. Площадь получается очень большая. Вопрос: можно ли сдавать в аренду только помещение для приготовления пищи, таким образом уменьшить арендную плату? Не будет ли это нарушением? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе. Если же Вы относитесь к льготной категории граждан, то с документами, подтверждающими право на льготу, Вам необходимо обращаться в юридическое бюро, расположенное в вашем районном МФЦ.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Анна. Колледж относится к муниципальному учреждению, следовательно имущество находится в ведении муниципалитета. Договор аренды вы можете заключить на любую площадь с согласия муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - имеет ли право муниципальное образовательное учреждения сдать предпринимателю в аренду помещение под буфет (для организации дополнительного питания учащихся)?

На каких условиях это можно сделать, каким образом и кто должен дать разрешение на эту сделку?

Я ИП. Договор аренды истек 01 апреля т.г. Арендую помещение 8 кв.м. в городской больнице г. Уфа под буфет. Для продления договора аренды необходимо заказать Отчет об оценке. Но в КУМСе говорят, что арендовать могу только через аукцион... Насколь мне известно, через аукцион сдаются помещения в аренду если площадь помещения больше 20 кв.м., а у менявсего лишь 8...нужен ли аукцион? Сотрудники кумсА НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ОБЪЯСНЯЮТ... другие арендаторы спокойно в больницах делабт отчеты об оценке и заключают договора аренды, у них площади еще меньше чем у меня... Какова правда? Также в КУМСе говорят, что так как суммарная площадь сдаваемых помещений больше 20 кв.м., то нужен аукцион... в каком документе написано, что 20 кв.м. - это должна быть суммарная площадь сдаваемых помещений в аренду? ...Объясните пожалуйста... и если можно то ссылку на документ... Спасибо...

Гражданин N купил помещение в подвале многоквартирного жилого дома. С целью устроить в этом помещении буфет с кухней. Все разрешения от госорганов на использование помещения под буфет имеются. Узнав о планах гражданина N жильцы первого этажа возмутились и пригрозили что обратятся с заявлением в суд, так как перекрытия деревянные и запах с кухни пойдет в квартиру, а так же будет мешать шум от посетителей. Подскажите пожалуйста, может ли суд обязать гражданина N закрыть буфет. График работы буфета с 10 до 20 ч. Спасибо!

Здраствуите. Хоту получить ответ вот на какой вопрос. Я арендую у Федерального предприятия помещение и арендную плату плачу в бюджет. Могу ли я сдавать данное помещение в субаренду. И еще вот какой вопрос Я арендую склад тоже у бюджетногй арганизации могу ли я оформить договор хранения. И получать прибыль.

Учебное заведение передает буфет на своей территории в аренду, как правильно будет указать это в предмете договора? Арендодатель передает буфет в аренду арендатору или арендодатель передает буфет, находящийся на территории по такому-то адресу арендатору? А целевое в данном случае пользование какое указывать, если это будет буфет?

У меня ИП. От имени моего ИП заключен договор аренды нежилого помещения с другим ИП (я арендую помещение). Я собираюсь расторгнуть данный договор. Согласно договору моментом расторжения договора является дата подписания акта приема передачи помещения. Само помещение я освободил. Вопрос - требуется ли мне этот акт приема передачи. Поясню в чем вопрос. По договору я обязан ежемесячно выплачивать арендную плату, если не будет подписан акт приема передачи, и я прекращу выплачивать арендную плату, то может арендодатель продолжать требовать с меня арендную плату?

Директор учреждения сдал помещение под буфет без оформления договора аренды (или оказания услуг). И вообще без каких либо бумаг. Через месяц, после начала работы буфета, в помещении кухни буфета, произошло возгорание по причине короткого замыкания электропроводки. Возгорание потушено. Ущерба нет. Но вышел приказ о объявлении выговора инженеру-энергетику с трактовкой "за слабый контроль за энергохозяйством". Договора нет. Согласование по устанавливаемому оборудованию, инженеру не поступало. Прав ли директор с вынесенным выговором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-государственное предприятие. Сдавать помещение в аренду не имеем права. Хотим организовать бесплатное питание сотрудников в нашем помещении, но оборудование не имеем. Хотим пригласить исполнителя с их оборудованием для приготовления пищи. Как правильно заключить договор.

Спасибо.

Ангелина.

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение