Как мне сказали в ФМС я должен ждать год, потом получить вид на жительство и только потом гражданство.

• г. Москва

Я гражданин Туркменистана. В 2010 г воссоединился с семьей (был в разводе). Имею двух несовершеннолетних детей (жена и дети граждане РФ,постоянно проживают в Москве). В настоящее время получил РВП. Как мне сказали в ФМС я должен ждать год, потом получить вид на жительство и только потом гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Довран! Получить раньше вы не сможете - таков закон. Разрешение на временное проживание, не дает право на работу без разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Довран!

Документы на получение вида на жительства Вы можете подать и до истечение годового срока проживания по РВП (и этим сэкономить немного времени), но получите Вы ВнЖ только после истечения вышеуказанного годового срока.

После получения вида на жительство (т.е.право постоянного проживания на территории РФ) Вы можете работать без получения разрешения на работу в любой организации, учреждении и т.д., в том числе медицинском.

До получения ВнЖ существуют особые правила для трудовой деятельности медицинских работников.

Спросить
Пожаловаться

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

1. Будучи гр. Туркменистана, в 1994 году получил гражданство РФ (в т.ч. жена и несовершеннолетние дети). Таким образом ФМС России при предоставлении гражданства РФ было уведомлено (осведомлено) о наличии гражданства Туркменистана. Нужно-ли мне повторно доводить до сведения УФМС о наличии иного гражданства?

2. Прописан в Казани, зарегистрирован в Москве, фактически проживаю в Москве но по др. адресу - куда подавать уведомление?

3. Несовершеннолетние дети были прописаны вместе с родителями в Туркменистане, затем мы (родители) прописались в Казани, детей не прописывали, временная регистрация в Москве (в т.ч. дети), нужно ли информировать УФМС о наличии иного гражданства у несовершеннолетних детей?

Я гражданин РФ. мои несовершеннолетние дети тоже граждане РФ. Я прописан и проживаю на территории РФ. Мои дети проживают вместе со своей матерью (мы с ней в разводе, она гражданка Туркменистана) на территории Туркменистана. Может ли моя бывшая супруга получить гражданство РФ по несовершеннолетним детям являющиеся гражданами РФ? Или получить РВП?

Я в браке со своей женой с 2012 года сам получил гражданство в 2015 году 4 дитей дети граждани россии у жены вид на жительство я получал гражданство по соочественной программе, жена не как не может получить гражданство. Что можно сделать чтоб она получила гражданство рф.спасибо за внимание.

Я гражданин Украины, но постоянно проживаю в Туркменистане по прописке в квартире оформленной по наследству на меня и мою сестру. В 2008 г. подал в ГМС Туркменистана прошение на вид на жительство но так и не получил ждём.Я женат есть дети они граждане Туркменистана и имеют статус переселенцев. В этом году мы наконец то решили переехать в РФ. Я ходил в ФМС при посольство РФ где мне сказали, что именно мне нет шансов так как у меня нет основания на проживания на территории Туркменистана. Я родился в РФ в Перми, гражданин Украины с 1995 г.постоянно проживаю в Туркменистане, имею загран паспорт гр.Украины полученный в посольстве Украины в 2008 г.

Скажите что мне делать и как дальше быть?

Муж, гражданин Туркменистана, получил вид на жительство. Через какое время он может подать на гражданство РФ? В браке 15 лет. Жена и двое детей, граждане РФ. Какие нужны документы для получения гражданства РФ?

Я Артемянц Арарат Борисович 1963 г.р, гражданин Узбекистана. Женат. Имею троих детей. До 2011 года проживал в Республике Узбекистан. В 2009 году, жена и двое детей, получили гражданство Российской Федерации в посольстве России в Ташкенте. А в 2011 году мы всей семьёй переехали в Россию. В 2013 году у нас родился третий ребёнок, он автоматически тоже гражданин России. И только я один не могу получить гражданство РФ. В 2011 году я получил РВП, потом получил ВИД на жительство, но гражданство РФ получить не могу. Из-за этого официально на работу не берут, кредит в банке не дают и т д. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин РФ,дети не совершеннолетнии тоже граждани РФ,я получила РВП, как мне проще получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение