Как мне сказали в ФМС я должен ждать год, потом получить вид на жительство и только потом гражданство.

• г. Москва

Я гражданин Туркменистана. В 2010 г воссоединился с семьей (был в разводе). Имею двух несовершеннолетних детей (жена и дети граждане РФ,постоянно проживают в Москве). В настоящее время получил РВП. Как мне сказали в ФМС я должен ждать год, потом получить вид на жительство и только потом гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Довран! Получить раньше вы не сможете - таков закон. Разрешение на временное проживание, не дает право на работу без разрешения.

Здравствуйте, Довран!

Документы на получение вида на жительства Вы можете подать и до истечение годового срока проживания по РВП (и этим сэкономить немного времени), но получите Вы ВнЖ только после истечения вышеуказанного годового срока.

После получения вида на жительство (т.е.право постоянного проживания на территории РФ) Вы можете работать без получения разрешения на работу в любой организации, учреждении и т.д., в том числе медицинском.

До получения ВнЖ существуют особые правила для трудовой деятельности медицинских работников.