Заявление о перечислении 25% заработка в бухгалтерии по устному соглашению - могут ли возникнуть проблемы с женой в будущем?

• г. Саратов

Развелся с женой. По устному соглашению написал в бухгалтерии заявление о перечислении 25% заработка со всех моих доходов на ее счет в соотв. Со ст. 82 сем. кодекса. Письменного соглашения не было, не сможет ли жена мне потом что-то предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В соответствии со ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Таким образом, Вы осуществляете добровольно свою обязанность по содержанию ребенка. Ваш ребенок не инвалид? Не нуждается в дополнительном лечении? Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

У парня такая ситуация: развелся с женой, есть ребенок 7 лет, бывшая жена на алименты не подавала, он ей перечисляет на карту 5000 в месяц, соглашения у натариуса нету, она висит на сайте ФССП за кредиты, получается он ей погашает задолженность тем самым, но тут написала бывшая теща чтоб он переводил деньги тещи, так как мать не содержит ребенка, на ребенка его деньги не тратит. Как быть? Можно переводить тещи? И что будет если бывшая жена подаст на алименты, если в твёрдой денежной она будет получать больше скорее всего.

Развелся с женой (один ребенок), сам написал заявление, чтобы с зарплаты списывали 25% в счет алиментов. На днях уволился с работы. Если она подаст на алименты, какую сумму я буду платить? На учет по безработице не вставал. Регион республика Алтай.

Будут ли считать доходы бывшего мужа, если развелись в августе и алименты получаю с июля месяца 2020 года? Доходы ведь берут за прошлый год, тогда мы были в браке.

Пример, ИП было открыто в браке мужом, он получал доход от ип и неважно куда девал, настало время развода и жена захотела за предыдущие года получить часть средств которые он (муж ип) получал. Тоесть у меня по декларации на момент совместного брака доход был 400000. он был потрачен, выведен. Неважно Сейчас этих денег нет. имеет ли она право после звода затребовать половину.

Имеет ли право бывшая жена сделать запрос о зарплате бывшего мужа с целью взыскания алиментов на ребенка в полном размере? Муж уменьшил стоимость алиментов. Каким образом (через суд, через приставов или др) я могу уточнить информацию о зп и взыскать должную сумму?

Ув.юристы, прошу дать полный развернутый ответ (куда обратиться и что сделать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение