Нужно ли получать дополнительную лицензию на обработку опасных отходов, если уже есть лицензия на хранение и переработку лома черных и цветных металлов?

• г. Омск

У нашей компании есть лицензия на "Заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов". По этой лицензии мы принимаем цветные металлы, к которым так же относятся Лом свинцовых аккумуляторных батарей, лом свинца, лом магния, лом цинка и лом никельсодержащих сплавов все они регулируются ГОСТом 1639-2009 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов". До недавнего времени, а именно 01.07.2016 г. до вступления в силу закона о лицензировании отдельных видов деятельности, мы без проблем принимали вышеизложенные позиции металлолома по вышеизложенной лицензии, но теперь нам говорят, что вроде мы должны получить дополнительную лицензию на "Осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности" так как вышеизложенные виды отходов внесены в ФККО новое от 2014 г. и именно эти виды отходов больше не имеют видов V класса опасности, которые не подлежат лицензированию, поэтому надо получить дополнительную лицензию на опасные отходы. Вопрос: надо ли нам получать дополнительную лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности если у нас есть лицензия на заготовку, хранение, переработку и хранение лома черных металлов, лома цветных металлов и если надо то почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день консультации коммерческого характера связанные с организациями осуществляется только на платной основе всего доброго и хорошего дня.

Спросить
Пожаловаться

Какие коды ОКВЭД соответствуют этим видам деятельности: осуществление работ, связанных со сведениями, составляющими гос. тайну,

- разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники,

- деятельность по технической защите конфиденциальной информации,

- эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1, 2.3 классов опасности,

- заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов,

- деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности.

Наша организация имеет лицензию На осуществление заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных, цветных металлов. Нужна ли дополнительная лицензия для утилизации военных кораблей?

Необходимо ли получение лицензии деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, если лом приобретается для последующего использования его в своей деятельности у организаций, имеющих лицензию?

Мы занимаемся транспортировкой отходов, среди которых встречаются лом и отходы цветных и черных металлом. Как получить лицензию на реализацию лома указанных металлов (каков порядок, сроки, представляемые документы и т.д.)? Есть инструкции о порядке получения такой лицензии? Хотелось бы ссылки на конкретные ст. закона...

Спасибо.

Для получения лицензии на обращение с опасными отходами (в частности сбор, обезвреживание и утилизация отработанных аккумуляторов) должно ли юр. лицо-соискатель уже иметь лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов? Спасибо.

Наше предприятие осуществляет прием, взвешивание и сортировку лома цветных металлов (например лом меди, алюминия, в кусковой форме, лом латуни, бронзы в чистом виде, провода и т.п.). Под сортировкой подразумевается разделение поступившего цветного лома на виды цветного металла (медь отдельно, алюминий отдельно и т.д.) и далее отправка на прием следующему приемщику цветных металлов. Транспорт мы заказываем в транспортной организации. Разборка, резка, сварка, очистка кабелей от оплетки и прочая подобная деятельность не осуществляется. Отходы образующиеся в ходе производственной деятельности такие как ТКО, макулатура, сдаются в соответствующие организации по договору.

У нас имеется лицензия на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлом от Министерства Экономики.

Вопрос: необходима ли нашей организации лицензия на обращение с отходами (от Росприроднадзора) или мы можем продолжать деятельность на основании уже имеющейся лицензии выданной Министерством Экономики.

Благодарю за ответ!

Есть лицензия на заготовку, переработку, хранение и реализацию лома черных и цветных металлов. Нужно добавить утилизацию автомобилей по программе! Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания занимается продажей аккумуляторов, при этом принимает отработанные с предоставлением скидки при покупке нового. Раньше эту деятельность осуществляли имея лицензию на деятельность с цветными металлами. Теперь в связи с изменением Закона о Лицензировании получаем лицензию на сбор и транспортирование аккумуляторных батарей как отход 2 класса опасности. Как быть теперь ведь при получении лицензии цветных металлов есть требования к ведению документации приемо сдаточных актов и т.д. И по обращению с отходами тоже так как нам теперь вести документы согласно требования по цветной или как отходы?7

Есть лицензия на переработку, заготовку, реализацию черных и цветных металлов, Филиалы одной компании находятся по всей области, и оттуда привозят в наш главный филиал металлолом. Вопрос: нужна ли нашей компании лицензия на транспортировку отходов 1-4 класса опасности. Просьба не звонить, начальник не разрешает разговаривать по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение