Инвалид с минимальной пенсией борется за свои права в домоуправлении - Хочу поменять стояк в ванной, но стал врагом №1

• г. Саратов

Я Юрирй Гутман, инвалид 2-ой группы, с минимальной пенсией, за минусом элементов. Нахожусь в режиме экономии уже лет 10-12,как ударил инсульт. Хочу поменять стояк в ванной, обращался три-4 года тому назад (подтекало и запах постоянно был, сделали какой-то чулок (на их сленге, ни чего не поменяли. Сейчас опять обратился, что бы не дожидаться повтора, да и хочется пожить по человечески. Пришёл в домоуправление с заявкой, так мне сделали такой предварительный набор деталей, по ценам получилось порядка 2-х тыс только на детали, потом ущё запросят за работу, Знаю, т.к. недавно менял трубку на хол. воду, так я для них стал врагом №1, оказывается, сто бы нарезать резьбу на трубе, поставить гайку и ТРУБКУ-дюймовка-80 см.длиной (всё закупил) надо было ещё за эту великую работу 500 руб. заплатить (хотя, если честно, этого не было озвучено, они видимо надеялись получить это вознаграждением за работу, а я со своей экономией, даже и не подумал, что должен за это ВЕЛИКОЕ действо. БЫЛ БЫ МЕТЧИК, САМ БУ НАРЕЗАЛ РЕЗЬБУ И ПОСТАВИЛ ТРУБКУ. Закупать и платить мне нечем, нет финансов. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Стояк-это общее имущество, управляющая компания обязана ремонтировать его за свой счет, пишите претензию, жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.