Скрывается от приставов, приставы разводят руками. У него нет собственности и счета в банке.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, судебные приставы часто разводят руками даже в том случае, когда есть над чем поработать в плане взыскания долга. Необходимо проверить все ли действия и в полном ли объеме выполнил суд. пристав. Или ограничился банальным направлением запросов о наличии недвижимости или счетов в Сбербанке и ВТБ. Выезжал ли пристав в место жительства должника, описал и изъял ли вещи, принадлежащие должнику? Ограничил ли он выезд за пределы РФ? А состоит ли должник в браке? Имеется ли общее имущество супругов? Начислен исполнительский сбор?

Если Вам попался добросовестный суд. пристав и выполнил все действия в полном объеме, не отчаивайтесь.

Взыскатель наделен правом предъявить этот лист повторно, что я и советую сделать – долг платежом красен, и пусть должники не расслабляются, пусть они фигурируют в списках должников на сайте ФССП и всю жизнь сами себя ущемляют, будучи невыезными и регистрируя имущество на других людей, то есть рискуя им. Предъявлять исполнительный лист можно таким образом неоднократно, без ограничения, то есть преследовать должника всю жизнь, а в случае наследования – еще и наследников умершего должника привлекать к долговой ответственности.

При достижении должником пенсионного возраста вы сможете удерживать 50% от его пенсии. И уж от этого должник не сможет никак уклониться, так как пенсионный фонд будет перечислять деньги на ваш счет напрямую, без участия должника.

Если Вам необходима помощь в грамотном ознакомлении с материалами дела и проверке полноты действий суд. пристава, обращайтесь.