У меня есть справка о том, что она однажды уже принимала участие в приватизации, но все равно требуют ее письменного отказа.

• г. Московский

Я хочу приватизировать комнату в коммуналке но моя бывшая жена (брак был фиктивный) которая там же прописана не дает своего согласия, Комнату получил до брака с ней. у нас с ней нет общих детей и общего имущество. У меня есть справка о том, что она однажды уже принимала участие в приватизации, но все равно требуют ее письменного отказа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

без ее согласия комнату не приватизируете

Тамик, здравствуйте! Да, без ее согласия приватизировать комнату не удастся, к сожалению... Если она в комнате не проживает много лет, не платит ЖКУ, возможно (!), есть шанс снять ее с рег. учета в судебном порядке.. Если платит хоть немного и/или проживает в этой комнате, то, к сожалению, ни снять с рег. учета, ни приватизировать не удастся...

С уважением,

Харченко О.В.