У меня есть справка о том, что она однажды уже принимала участие в приватизации, но все равно требуют ее письменного отказа.

• г. Московский

Я хочу приватизировать комнату в коммуналке но моя бывшая жена (брак был фиктивный) которая там же прописана не дает своего согласия, Комнату получил до брака с ней. у нас с ней нет общих детей и общего имущество. У меня есть справка о том, что она однажды уже принимала участие в приватизации, но все равно требуют ее письменного отказа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

без ее согласия комнату не приватизируете

Спросить
Пожаловаться

Тамик, здравствуйте! Да, без ее согласия приватизировать комнату не удастся, к сожалению... Если она в комнате не проживает много лет, не платит ЖКУ, возможно (!), есть шанс снять ее с рег. учета в судебном порядке.. Если платит хоть немного и/или проживает в этой комнате, то, к сожалению, ни снять с рег. учета, ни приватизировать не удастся...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в комнате в коммуналке. Кроме него там прописаны его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Комната не приватезирована. Нужно ли приватизировать комнату, чтобы ее продать?

Я уже ставил вопрос о фиктивном браке и покупке комнаты. Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос. Меня интересует срок исковой давности о признании брака фиктивным. Я покупал комнату через фиктивный брак. Важно знать сколько времени должно пройти чтобы я мог не опасаться что брак могут признать фиктивным а вместе с этим мою прописку, приватизацию комнаты на мое имя.

Я сейчас проживаю в муницпальной квартире вместе с бывшим мужем. Я хочу приватизировать ее, так как боюсь не успеть до конца приватизации. Б.муж своего согласия не дает. Я отв. квратиросъемщик, мужа прописала после регистрации нашего брака, а у мужа есть своя доля в квартире родителей, которую он уже приватизировал за год до брака - совершеннолетним. Мне говорили, когда я его прописывала, что раз он уже принимал участие в приватизации, то он не сможет претендовать на мою квартиру.

Требуется ли получать мне его согласие на приватизацию. Если да, то что делать, если не дает.

Моя мама приватизировала свою квартиру в Ереване в 90-х годах (в то время это было платно). В квартире были прописаны она и мой совершенолетний брат, но квартира была приватизирована только на ее имя с устного согласия брата. То есть, договор приватизации может быть признан незаконным, так как нет нотариально подтвержденного отказа брата. Как правильно оформить отказ брата от участия в приватизации сейчас, если он женат и имеет детей? Нужно ли согласие его жены?

Помогите разобраться хотим приватизировать однокомнатную квартиру в Москве.

Прописано в квартире.

Моя бывшая жена с 1995 г., на него и оформлена договор соц. найма.

Я с 1995 г., мой сын 2008 г. от второго брака, моя дочка 2010 г. тоже от второго брака.

Я и бывшая жена написали нотариальную отказ от приватизации в ползу детей.

Собственник дома Министерство. Обороны.

Бывшая жена написало заявление о приватизации квартиры в МО.. сегодня пришел ответ: что МО.так как не имеет право на приватизации, рекомендует приватизировать через суд. письмо пришел на имя бывшей жены.

Суд даст разрешение приватизировать квартиру на детей или только на бывшей жене даст? И еще мы уже по срокам имеем право на приватизацию, так как МО получил заявление о приватизации 20.01.2015 г.

Жена хочет приватизировать квартиру. Я отказываюсь в её пользу. У меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. В Мфц требуют справку о том что дочь моя где-то прописана, бывшая жена отказала в предоставлении такой справки. Может быть мне выписаться или развестись чтобы не мешать приватизации?

Я подал на развод, но в мировом суде требуют справку с места жительства ответчицы (жены), она мне эту справку не дает.. а справку в жкх дают только ей..мы прописаны по разным адресам.. могут ли мне оказать в суде. В принятии заявления о расторжении брака если нет этой справки? Остальные документы все есть.. детей общих нет, общего имущества тоже нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от матери осталась квартира в ней прописан Я с самого рождения, мой сын от первого брака и моя бывшая жена от второго брака. С бывшей второй женой у меня нет совместных детей, у ней когда то была своя квартира и она была ею приватизирована. На данный момент я и сын захотели приватизировать нашу квартиру, бывшая жена не может участвовать в приватизации так как она уже участвовала, на приватизацию она согласия не даёт, мы наняли адвоката. Адвокат затребовал справку из БТИ подтверждающую что она была собственником. В общем мы приватизировали квартиру, квартира трёх-комнатная. Одна комната отдельная, две смежные, теперь хочу подать ИСК в суд на выселение бывшей жены, что может из этого получиться, могу ли я её выселить? Или если она подаст встречный ИСК то мой документ могут аннулировать?

Как приватизировать квартиру? Я квартиросемщиб, бывшая жена прописана и проживает в квартире, но она участвовала в приватизации. Согласия на мою приватизацию или отказ она не дает. Каковы мои действия.

, в 90 году сделала фиктивный брак и прописала там этого мужчину, в 93 брак расторжен, сейчас она получила однокомнатную квартиру так как дом где была комната сноситься, можно ли как-нибудь забрать обратно ее имущество, тоесть квартиру, ведь она получила комнату до брака, им дали одну однокомнатную квартиру хотя они чужие люди, в итоге она сейчас живет у дочери,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение