Затем приложены выписки, уже датированные январем 2008 года со штрафами и процентами.

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году оформил по договору оферты кредитную карту Альфа-Банка на лимит 53700 руб. Пользовался ей по август 2007 года. Согласно договора пользование средствами предоставлялось на неопределенный срок. После августа 2007 я не проводил зачисление на карту. В феврале 2010 г я получил судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в размере 66601-94 руб. После моего возражения в установленный срок данный приказ был отменен. В ноябре 2010 я уже получил определение судьи районного суда с приложением документов о принятии заявления Альфа-Банка к производству и подготовке дела к судебному разбирательству. В приложенных документах находились выписки по счету моей кредитной карты. Согласно им последняя операция по карте была проведена 31.07.07. Затем приложены выписки, уже датированные январем 2008 года со штрафами и процентами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

Пропуска срока исковой давности в данном случае не наблюдается!! Срок давности прерывается моментом предъявления требований, что применимо в вашем конкретном случае!