Сколько мне грозит в суде за переплату пенсии? Как защитить свое имущество и получить отсрочку платежа?

• г. Москва

Вот пфр подает на меня в суд за переплату пенсии по СПК (умер мой папа) . Я мать-одиночка. Не работающая. Живу на пособие от соцзащиты. Ребенку 4 месяца. Долг в 31 000 рублей.

Вопросы:

Могут ли приставы описать моё имущество (1/3 квартиры) ?

Через сколько придёт повестка в суд?

И могут ли меня принудить к часам работы, вместо долга?

И,как думаете, судья может дать отсрочку/рассрочку платежа?

Спасибо большое!))

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вы в суде можете попросить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса ваше единственное жилье никто не пишет всего хорошего и приятного дня.