Возможно ли получить хоть временную регистрацию в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик ООО Дальпитерстрой долгое время (более 3 лет) не сдает дом, соответственно мы не можем оформить постоянную прописку в квартире. Дом полностью построен и заселен. Вода, тепло, свет - все есть, платим за коммунальные исправно. В этом году дому был присвоен адрес. На руках только предварительный договор купли-продажи. За квартиру выплатили полностью. Возможно ли получить хоть временную регистрацию в своей квартире? Что мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, регистрацию Вы сможете получить тогда, когда этот дом будет принадлежать кому-то, на праве собственности. "Не сдает дом" как это понимать, не сдает кому. Похоже дом сдан, если есть управляющая компания, которой Вы платите коммунальные платежи. Обратитесь к застройщику с вопросом, когда он получит право собственности на данный дом.