Возможно ли получить хоть временную регистрацию в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик ООО Дальпитерстрой долгое время (более 3 лет) не сдает дом, соответственно мы не можем оформить постоянную прописку в квартире. Дом полностью построен и заселен. Вода, тепло, свет - все есть, платим за коммунальные исправно. В этом году дому был присвоен адрес. На руках только предварительный договор купли-продажи. За квартиру выплатили полностью. Возможно ли получить хоть временную регистрацию в своей квартире? Что мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, регистрацию Вы сможете получить тогда, когда этот дом будет принадлежать кому-то, на праве собственности. "Не сдает дом" как это понимать, не сдает кому. Похоже дом сдан, если есть управляющая компания, которой Вы платите коммунальные платежи. Обратитесь к застройщику с вопросом, когда он получит право собственности на данный дом.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в малоэтажном доме, заклюен предварительный договор купли-продажи. Уже 2 года не можем получить документы на квартиру - застройщик не может их сделать. По договору все сроки вышли. Но в квартире живем и платим коммунальные услуги. Квартиру продать не можем, неустойка в договоре не прописана. Какие права мы имеем на квартиру и как ее продать, можем ли мы получить денег с застройщика не первоначальную сумму а с учетом роста стоимости квартир? Спасибо.

Можно ли получить налоговый вычет на квартиру в новом построенном доме.

Дом не сдан госкомиссии и неизвестно когда будет, вроде даже нет разрешения на строительство. Свет, вода, отопление все есть.

На руках у нас предварительный договор купли-продажи, справка о полной выплате стоимости квартиры, договор на право проживания в квартире и проведения ремонтов. Коммунальные услуги оплачиваем почти год.

Возможно ли по суду обязать налоговую предоставить налоговый вычет на покупку квартиры?

Купила квартиру у застройщика по предварительному договору купли-продажи. В договоре была указана полная сумма квартиры. Также была получена от продавца (застройщика, физ.лицо) рассписка на полную сумму. Когда дом был сдан и пришло время оформлять квартиру в юстиции, застройщик отказался указывать в договоре купли-продажи полную сумму. Может ли быть расписка и предварительный договор купли-продажи доказательством для налоговой, о том что была уплачена полная сумма, а ни та что указана в договоре купли-продажи?

Мы купили квартиру в строящемся доме в 2009 году, заключили предварительный договор купли продажи, сразу полностью внесли деньги. Дом сдан в 2011 году. 11 мая 2012 года нам отказали в оформление в собственность в департамите, так как наложен арест на на наш дом. Что нам делать? Как снять арест с нашего жилья? У нас на руках предварительный договор и расписка о получении денег застройщика. Сейчас наш застройщик под следствием, а приставы выставляют наши квартиры на продажу. Что нам делать?

. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

Моя мама купила квартиру в новостройке, госприемки не было, на руках только предварительный договор на её имя, акт сдачи-приемки не подписывали.

Заплатили все полностью. Дом построен и заселен.

Проплату произвели банковским переводом одной суммой от имени мамы.

Хотим получить налоговый вычет при покупке квартиры, но с её зарплаты вычет будем получать очень долго!

В интернете нам посоветовали попробовать оформить договор купли-продажи на меня, а с мамы взять расписку, что деньги для покупки квартиры она якобы получила от меня.

Как вы думаете проглотит ли такой вариант налоговая?

В 2011 году я заключил с застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры в долевом строительстве. Выяснилось, что в 2012 году застройщик продал мою квартиру другому лицу. Еще несколько квартир в доме так же не законно были им проданы. Дом не достроил и в 2013 году сбежал за рубеж. Дом под арестом, дольщики надеются через суд оформить в собственность свои квартиры в недостроенном доме.

Кто из нас будет имеют право на квартиру, я или лицо, которому продана была моя квартира? Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году мы купили квартиру в строящемся доме. На руках предварительный договор купли-продажи жилого помещения и договор об уступке права требования. Дом сдается только в конце этого года и мы сможем оформить квартиру в собственность. Вопрос: после регистрации мы хотим ее продать. Надо ли нам будет заплатить налог с продажи квартиры?

Купил в рассрочку у Лидер групп квартиру в жилом комплексе Волна п. Шушары. Со мной был заключен предварительный договор купле продажи, по которому некто Некрасов перепродавал мне квартиру купленную и Дальпитерстрой. В договоре был указан срок 2 кв 2012 г. После выплаты всей суммы в мае 2012 г. Лидер групп передал мне оригиналы документв и сказал, что теперь все отношения у меня и дальпитерстроем. На сегодняшний момент, на сайте дальпитерстроя стоит срок окончания строительства 4 квартал 2013 г., хотя по темпам строительства скорее всего он будет изменен на более поздний срок. Возможно ли как то повлиять в данной ситуации на Дальпитерстрой или хоть как то защитить свои права? Может стоит обратиться в прокуратуру или еще какие-нибудь органы? Какие шансы выйграть дело против Дальпитерстроя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение