Как обжаловать решение суда о депортации гражданина Таджикистана, имеющего общего ребенка с гражданкой РФ и находящегося в спецприемнике за фальшивые документы?

• г. Пермь

Куда обратиться в суд и где? Мой гражданский муж в спецприемнике находится уже 20 дней за фальшивые документы.

Он граждан Таджикистана.

Я гражданка РФ,есть общий ребенок 2 года. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. Что нужно сделать, чтобы мужа не выслали из страны РФ?Муж в суд был. паспорт в экспертизе. Не с ним больше суда не будет.

Как привезут паспорт так и отправят домой на родину. Можно ли снова обжаловать в суде что мы не в браке и есть общий ребенок и оспорить депортацию? Но он в запрете, не может делать что нужно обжаловать. Что и как нужно сделать? Заявление на что?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть срок для обжалования решения суда 10 дней. В эти дни Вы сможете пойти в органы ЗАГС и сделать запись в графе отец. Так же в суде ссылайтесь на свидетельские показания, что проживаете вместе. Так же не лишним было нанять юриста для защиты Ваших интересов в суде.