Оплачивает ли работодатель второе высшее образование, если первое было платным, в военной части для гражданского персонала?

• г. Чита

Будет ли работодатель оплачивать мне второе высшее образование если первое высшее было платным. Работаю в войсковой части гражданским персоналом. Только собираюсь поступать на второе высшее.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от работодателя - надо с ним говорить по этому поводу. Получение второго высшего образования работодатель может оплачивать, если он в этом заинтересован, но не обязан.

Если речь идёт об оплате учебного отпуска - то нет, не обязан.