Проволочка или обычная задержка? Как приставы Курска решают вопрос с взысканием алиментов

• г. Иркутск

22 августа этого года судебные приставы города Курск получили от меня судебный приказ на взыскание алиментов и написали мне, что делают запрос в УФМС по области, чтоб узнать адрес должника. Через месяц я интересуюсь, получили ответ или нет.26 сентября пришёл ответ, что ответа из УФМС ещё не поступил. Есть какие-то сроки или приставы тянут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Приставы, судя по всему, просто бездействуют. Подайте жалобу на имя начальника отдела ФССП, а если и это не поможет - в прокуратуру. Удачи Вам!

Уважаемая Марина, согласно закону должны ответить в течение 30 дней, но на Взыскание алиментов это никак не повлияет, Вам алименты взыщут с даты указанной в судебном приказе.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, ответ из адресно-справочного отдела УФМС должен прийти в течение месяца. Если до настоящего времени ответа о месте жительства нет, и пристав более никаких движений по делу не выполнил, то пишите жалобу на его бездействие.