В какой срок министерство финансов должно выплатить компенсацию морального вреда по исполнительному листу?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

На министерство распространяется общие правила выплаты. Если по постановлению судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в течении пяти дней - не перечислят, то будет дополнительно взыскиваться 7% от взыскиваемой суммы как исполнительский сбор приставам.