Считается ли диктофонная запись как доказательство в суде?

• г. Обнинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Диктофонная запись в суде, как доказательство ваших требований и возражений, будет являться допустимым, при условии, что запись была произведена с разрешения собеседника, в противном случае, такая запись не является доказательством, так как получена с нарушением требований закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Является ли доказательством займа диктофонная запись разговора? Или для суда - доказательство только расписка?

Считаетя ли диктофонная запись аргументом в суде, если да то как правильно ее получить от аппанента?

После увольнения с работы у меня возник трудовой спор с бывшим работодателем. Специалистом кадровой службы представлены в Госинспекцию труда и в суд акт и объяснительная, содержащие недостоверные сведения. У меня имеется цифровая диктофонная запись разговора с кадровиками, опровергающая версию работодателя. Возможно ли предоставить диктофонную запись с расшифровкой как доказательство в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло изнасилование но анализы отрицательные есть диктофонная запись с телефона где преступник признаёться в изнасилование можно ли этой записью доказать в суде преступление.

У меня есть диктофонная запись, которая подтверждает мою позицию на гражданском суде. Я принесла диктофон в зал суда, и подала судье ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу. В ходатайстве приведена полная распечатка разговора. Адвокат противоположной стороны выдвинул возражение о приобщении записи к делу. Судья мое ходатайство приобщила, а запись прослушивать отказалась. Что мне делать, чтобы судья прослушала запись на следующем заседании?

Можно ли сейчас подать на моральный вред по оскорблению чести и достоинства лица, доказательство - диктофонная запись... являются ли слова барбосы ебаные, пидорасы... бабусяка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение