Отсутствие кворума на очном собрании не позволяет принять решение о выборе кандидатов в Правление ТСЖ

• г. Пермь

На очном собрании было предложено 5 кандидатур в члены Правления ТСЖ. На собрании не было кворума. Председатель ТСЖ вынес эти кандидатуры на очном собрании, проголосовали против. В бюллетень на заочное голосование председатель ТСЖ эти кандидатуры не включил, включил другие кандидатуры.

Законны ли его действия, можно ли на этом основании отменить решение о выборах Правления ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

На общем собрании собственников МКД решаются только те вопросы которые поставлены в повестку голосования по другому не получится.