Квартирой, она в её собственности и и она там одна была прописана.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. У моего мужа была тётя,которая владела 2-х комн. Квартирой, она в её собственности и и она там одна была прописана. Она жила с мужчиной гражданским браком, некторое время назад она узнаёт, что больна раком, за это время она онулировала завещание, зарегистрировалась официально с этим мужчиной и прописала его в своей квартире. Несколько дней назад она умирает.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Нет оснований. Тётя была дееспособна, а значит вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Судится ваш муж может, но сложно будет доказать что она не понимала, что делает.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь жила с мужчиной. Гражданским браком, в его квартире, он ее прописал с 2009 года она прописана в его квартире. Но они разошлись. А прописка осталась. Недавно он умер, сожитель бывший, а у него нет родственнико кому бы эта квартира досталась, может ли она претендовать на эту квартиру если нет завещания. Дом в котором находится квартира предназначен под снос, но взамен будет предоставлена квартира в новостройке. Скажите что нам делать.

Моя мама жила с мужчиной гражданским браком и была прописана в квартире. После его смерти по завещанию, оставленным им, квартира принадлежит его дочке. Какой есть шанс на долевой раздел квартиры и есть ли вообще он!? Спасибо заранее!

Я вышла замуж недавно, муж прописан в 2-хкомнатной кооперативной квартире со своей матерью, то есть в квартире прописаны мать и мой муж. Муж не жил с матерью, а жил в другом городе, снимал жилье. В его отсутствие мать передала в собственность эту квартиру своей старшей дочери, оформила на нее квартиру. Дочь не прописана в этой квартире и никогда не была прописана. Но теперь она является собственником квартиры. Меня как жену прописали в этой квартире. Вопрос следующий - может ли мой муж в даной ситуации рассчитывать на долю этой квартиры как наследник первой линии, и что нужно для этого сделать.

Можем ли мы оспорить решение матери о передачи в собственность этой квартиры своей дочери?.. При этом в свое время сестра моего мужа уже получила наследство - однокомнатную квартиру и комнату отца. Эти данные как - то могут повлиять на исход по этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

У меня к Вам такой вопрос: у мужа есть квартира, которая досталась ему по наследству от его родителей, она была им приватизирована, еще до брака (подтверждающие документы есть). Спустя некоторое время, у нас родился ребенок. В этот момент мы жили гражданским браком, после расписались. Муж прописал ребенка в в/у квартире, я не прописана в ней. Могу ли я претендовать на раздел данной квартиры? И может ли ребенок претендовать на эту квартиру?

У меня к вам такой вопрос у моего мужа умерла бабушка осталась квартира, квартира приватизирована но там не были прописаны ее два сына, а прописана только она одна, когда были живы ее сыновья она составила на них двоих завещания получается так что оба сына погибают и она завещание переделывает на четверых внуков ее сыновей, позже умирает один внук и бабушка снова переделывает завещание уже на троих внуков то есть на моего мужа и его двоих двоюродных братьев, вообщем нас волнует вот такой вопрос время подходит к полугоду и мой муж звонил брату на что тот сказал что моего мужа нет в завещании и он один наследник якобы бабушка ему одному оставила квартиру! Конечно документы его брат забрал и не хочет отдавать, а как нам узнать есть ли мой муж в завещании если нет не справки о смерти ни свидетельство о рождении отца моего мужа подтверждающего родство бабушки что мой муж ее внук, а отец моего мужа ее сын тоже умерший, может ли мой муж претендовать на долю в этой квартире если его нет в завещании допустим и если его умерший отец не был прописан в квартире своей матери тоесть бабушки моего мужа.

У моего мужа есть квартира, он там прописан. Я прописана в своей квартире. Мы хотим продать его квартиру. Мой вопрос: Если мы купим новую квартиру, то при разводе она делится пополам или она как была его собственностью так и останется. При этом мы официально являемся мужем и женой. Спасибо.

Сестра проживала в гражданском браке 3 года в его приватезированной квартире. Там прописана не была. Муж умер 15 лет назад. Родственников нет-никто не обратился за наследством за все 15 лет. Она оплачивала кварт. Плату и комм. Услуги (его лиц. счёт). Квартира государству не отходила. Подскажите есть ли у неё возможность оформить квартиру в собственность т. к она оплачивала её все эти годы. В квартир одно время жили её знакомые. Сама она там не жила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. У моего отца умерла мать. Она проживала в квартире, была прописана там одна и,соответственно, приватизировала эту квартиру только на себя. Незадолго до смерти мать официально вышла замуж, но мужа к себе не прописала, он остался прописан на своей жилплощади. Вопрос: кто наследует имущество и в каких долях, если у моего отца еще имеется родной брат? Имеет ли право ее муж претендовать на долю в этой квартире? Мать никаких завещаний не составляля.

Моя мать имела в собственности квартиру по 1/2 с младшим братом. Она жила в квартирке и была прописана. Брат не жил и не был прописан. Её доля по завещанию переходит ко мне. Брат утверждает, что он в этом случае наследует 2/3 квартиры. Как на самом деле?

Сложилась ситуация в следующем. Я в гражданском браке, живу с женой уже в своей 3 года.. раньше она была официально замужем и жила у мужа в квартире (где и была прописана) сейчас она до сих пор там у мужа и прописана. С бывшим мужем развелись они уже как 6 лет назад. Хозяйкой квартиры где была прописанна моя жена и по сегодняшний день является Мать бывшего мужа. За квартиру долгое время бывший муж и мать не платили. Поэтому с пенсии свекрови снимают за арендную плату. Пару дней назад мы узнаем что моей жене необходимо оплатить долг за квартиру где она прописана и жила там последний раз лет 6 назад.. законно ли это? судебный приставы создали И.П где написанно погасить долг по прописке.. что же нам делать? Ведь моя жена там много лет уже не живет.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение