Квартирой, она в её собственности и и она там одна была прописана.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. У моего мужа была тётя,которая владела 2-х комн. Квартирой, она в её собственности и и она там одна была прописана. Она жила с мужчиной гражданским браком, некторое время назад она узнаёт, что больна раком, за это время она онулировала завещание, зарегистрировалась официально с этим мужчиной и прописала его в своей квартире. Несколько дней назад она умирает.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Нет оснований. Тётя была дееспособна, а значит вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Судится ваш муж может, но сложно будет доказать что она не понимала, что делает.