Они прожили 30 лет вместе, совместных детей у них нет.

• г. Нарткала

Нас четверо братьев и сестер. Мать умерла, отец женился на другой. Они прожили 30 лет вместе, совместных детей у них нет. Отец составив завещание на наследство на свою вторую жену умер.

Ответы на вопрос (1):

Анна, дети могут оспорить завещание и претендовать на обязательную долю (1/2 того, что причиталось бы при наследовании по закону) в наследстве, если являются нетрудоспособными (ст.1149 ГК РФ).