Несоответствие в приговоре райсуда и апелляционного решения - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В приговоре райсуда установлен испыт. Срок в 2 года. Апелляция оставила приговор без изменений, но указала испыт. Срок 3 года. Как быть с такими чудесами. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это не чудеса, а правосудие, апелляция расценила материалы дела по-другому и решили добавить испытательный срок.

Так а может быть потерпевшие что-то написали.. попросили ужесточить? Не читали все материалы дела? А следует почитать.. А может быть что-то вроде казнить помиловать нельзя.. опечатка-с.

Здравствуйте. Невозможно точно ответить на Ваш вопрос, не зная всех обстоятельств. Судя по всему, апелляционная инстанция оставила приговор в силе в части признания осужденного виновным и в части назначения наказания в виде лишения свободы, изменив лишь указание о продолжительности испытательного срока.

Апелляционная инстанция в соответствии со ст.389.24 УПК РФ вправе изменить приговор и ухудшить положение осужденного по жалобе потерпевшего или представлению прокурора.

Удачи Вам.