Заголовок - Ребенку, родившемуся в Крыму, предлагают ставить на квоту - соответствует ли это законодательству?

• г. Краснодар

Родился ребенок 6.10.16 г в Крыму, у папы вид на жительство, у мамы рвп, бабушка россиянка, ребенку предлагают становится на квоту, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

А что Вам представляется неправильным? И причем тут бабушка?

Ребёнок гражданин Украины по рождению. Для приобретения гражданства РФ, ему нужно иметь родителей граждан РФ.