Работник подает на незаконное увольнение с восстановлением и выплатой морального вреда, не упоминая о своих других доходах - введение в заблуждение суда?

• г. Москва

Ситуация следующая, работник уволился, все получил, везде расписался, а позже очухался и решил подать на незаконное увольнение с восстановлением на работе и выплатой мор. вреда 150 000! в иске указывает, что эта работа была ее единственным доходом, но у нас есть информация (достоверная), что она является генеральным директором в пяти фирмах, т.е таким образом зарплату она же полюбому получает какую-то,даже если и на пол ставки! Является ли это введением в заблуждение суда и можно как-то на этом апелировать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это является обманом и злоупотребление правом. Апелировать можно, если у Вас будут документы, доказывающие факт работы. Также подготовьте все документы по ее увольнению и проверьте, не прошли ли сроки обращения в суд. Мор. вред в сумме 150000 никто ей не выплатит.