Можно ли обратиться в прокуратуру без копии трудового договора для заявления о невыплате заработной платы?

• г. Москва

Могу ли обратиться в прокуратуру с заявлением о выдаче заработной платы, если у меня не имеется копия договора заключенного при трудоустройстве, договор не ТК!

Ответы на вопрос (2):

Если у вас не трудовой договор, а договор ГП, то вам нужно обращаться в суд с соответствующим иском о взыскании не заработной платы, а вознаграждения согласно вашего договора.

Если это не был трудовой договор, то в прокуратуру нет смысла обращаться. Значит вы работали по гражданскому договору. Поэтому обращаться только в суд.