Имеет ли ребенок 18 лет, учащийся на очном отделении на коммерческой основе, на продление алиментов.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Законодательство Российской Федерации не позволяет взыскивать алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Согласно статье 120 семейного кодекса алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей, после 18 лет выплата прекращается.