Возможно ли ст. 6.9 и 20.21 КоАП РФ одновременно на одного гражданина.

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли ст. 6.9 и 20.21 КоАП РФ одновременно на одного гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, если имело место совершение одним лицом составов и того, и другого из указанных административных правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможна регистрация иностранного гражданина по месту пребывания в 2 местах одновременно (Москва и мо). Гражданин Армении.

Возможно ли составление на одного человека протокол ч. 1 ст. 6.9 и ч. 1,ст.12.8 КоАП рф одновременно? Их рассматривают в один день или один протоколв один день а другой в другой?

Гражданин А избил гражданина Б,в последствии чего гражданин Б остался инвалидом, гражданину А дали условный срок, в условный срок гражданина А умер гражданин Б,возможно ли поднятие дела, что бы гражданину А,дали реальный срок.

Гражданин отказался от освидетельствования (не водитель). возможно ли привлечь гражданина за неповиновение законному требованию сотрудника полиции то есть по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ?

Сотрудник местной администрации Г. по представлению прокурора был привлечён её руководителем к дисциплинарной ответственности в виде выговора за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина. Одновременно в отношении Г. прокурором было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, а впоследствии мировым судьёй Г. был привлечён к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 5000 рублей.

Возможно ли привлечение лица одновременно и к административной, и к дисциплинарной ответственности за совершение одного и того же деяния?

Возможно ли одному гражданину быть опекуном и матери и брата, т.е. опекуном двух совершеннолетних граждан (то есть возиожно ли назначение одного и того же гражданина опекуном над двумя совершеннолетними гражданами)?

Для пояснения: Гражданин А. является опекуном своей матери. Впоследствие брат указанного гражданина А. решением суда тоже признан недееспособным, и по заключению нуждается в опеке. И мать, и брат гражданина А. проживают совместно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданина привлекли к ответственности по ст 156 Ук РФ и одновременно составили протокол по ст 5.35 Ко АП РФ. Можно ли привлечь к ответственности дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение