В его квартире, т.к сестра ее мужа, зарегистрированная там же, не дает своего согласия на это.

• г. Москва

Моя подруга, гр-ка Украины. Уже много лет состоит в офиц. Зарегистр. Браке с москвичем, но не может не только получить гр-во РФ, но даже и зарегистрироваться вр. в его квартире, т.к сестра ее мужа, зарегистрированная там же, не дает своего согласия на это.

Ответы на вопрос (3):

Елена, зарегистрироваться в кв-ре возможно только с письменного согласия остальных зарегистрированных.

Что касается получения гр-ва в приоритетеном порядке: какие действия были предприняты для его получения?

Спросить
Пожаловаться

Согласие на проживание и регистрацию может дать только собственник. Если же квартира неприватизированная или у квартиры несколько собственников, то нужно согласие всех собственников/зарегистрированных.

Решить проблему можно продажей или дарением любой доли квартиры в пользу подруги, либо поиском иного собственника другой квартиры, либо покупкой своей квартиры (доли).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Ваша подруга - гражданка Украины имеет полное и законное право стать на миграционный учет по месту проживания принимающей стороны (ее супруга, по адресу его регистрации по месту жительства ). Согласие его сестры в данном случае не требуется.

Но в случае, если Ваша подруга имеет РВП (пожалуйста, уточните) и речь идет о регистрации ее по месту жительства,то ситуация меняется и мне для подготовки исчерпывающего ответа необходима дополнительная информация, в частности, имеет ли сестра какую-либо долю собственности на данную квартиру, в какой форме это ее право зарегистрировано и какой паспорт гражданина Украины Ваша подруга имеет (внутренний или заграничный).

Будет необходима помощь - пишите на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в соцнайме, квартиросьемщиком являлась моя подруга, которая прописала в этой квартире своего супруга. Вопросы:

1. ? После ее смерти ответственным квартиросьемщиком является теперь её муж - верно?

В настоящее время муж в квартире не проживает, там живет его крестник с семьёй уже более 5 лет.

Вопрос такой:

2.? В случае смерти мужа подруги квартира отойдет государству (там прописан только муж)?

Вопрос

3.? Если муж пропишет своего крестника, после смерти мужа подруги он останется квартиросьемщиком?

И еще

в каком либо из случаев может ли дочь мужа подруги от первого брака претендовать на квартиру, если она там не прописана и никогда не проживала?

Я хочу там зарегистрироваться, сестра дает согласие, а свекровь нет. я могу без ее согласия зарегистрироваться?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Квартира находится в соцнайме. Квартиросъемщиком являлась моя подруга и прописала там своего мужа.

Подруга умерла, в квартире теперь проживает крестник мужа с семьёй уже более 5 лет. На сегодняшний день и муж тяжало болен.

Может есть какая доверенность, чтобы и после смерти можно было оформить квартиру крестнику на себя?

(Мужу подруги осталось возможно и несколько дней)

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

Квартира находится в соцнайме. Квартиросъемщиком являлась моя подруга и прописала там своего мужа.

Подруга умерла, в квартире теперь проживает крестник мужа с семьёй уже более 5 лет. На сегодняшний день и муж тяжало болен.

1? Что можно сделать, чтобы квартира не отошла государству, а перешла к крестнику?

(Мужу подруги осталось возможно и несколько дней!)

2? Может есть какая доверенность, чтобы и после смерти можно было оформить квартиру крестнику на себя?

Я гражданка Российской федерации, коренная Ленинграда не имею регистрации уже 11 лет. Проживаю с мужем в этой квартире 13 лет. Состоим в законом браке 12 лет. У моего мужа служебное жильё, 40,54 м. Где прописаны мой муж, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний племянник мужа. Квартира получена матерью моего мужа 37 лет назад. Я хотела зарегистрироваться к мужу, но племянник мужа не даёт согласия на прописку. Подскажите, пожалуйста, как я могу прописаться к мужу и нашей несовершеннолетней дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение