Общество защиты прав отказывается расторгнуть договор и задерживает ответ

• г. Москва

"Общество защиты прав" (гендиректор Корнилов В.Ю.), уклоняется от расторжения договора об оказании услуг (спорный вопрос был решен, без их участия по обоюдному согласию конфликтующих сторон)

В течение 10-дней они должны были дать ответ, (уже прошло 9 дней). Начинают говорить, что ответ оправят по почте, почему ведь я сама могу прийти за ответом. К тому же они должны вернуть мне 10 000 р. , которые меня заставили перечислить с карточки на их счет прямо у них в офисе. На заявлении о расторжении договора они не хотят ставить оригинальную печать и всячески пытаются избавиться от ответа, ссылаясь на срочную занятость. Что можно предпринять и сколько времени у меня в запасе. Я обратилась в эту компанию, чтобы они помогли защитить меня от мошеннических действий компании по недвижимости, а попала на еще более квалифицированных мошенников, владеющих правом.

Спасибо. Договор с ними был заключен 8 октября 2016 г., а заявление о расторжении этого договора было написано 11 октября 2016 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно через суд расторгнуть договор. Если контрагент по договору не хочет расторгать его соглашению сторон. Исковое заявление о расторжении договора можно подать по месту Вашего жительства (по закону о защите прав потребителей)

Добрый день!

Если ваш контрагент уклоняется от получения уведомления о расторжении договора, направьте уведомление ценным письмом с описью вложения. У себя храните квитанцию и опись.

УДАЧИ ВАМ!

Направляйте заявление о расторжении договора и возврате денег по почте - заказным письмом с описью вложения, далее - если в срок, указанный в заявлении деньги не вернут, обратитесь в суд

взыскивайте 10 т.р.

Лучше обращаться по закону о защите прав потребителя - ст. 29 ЗоЗПП, тогда госпошлину не нужно платить в суде.

Пишите письменно претензию о расторжении договора и возврате средств оплаченных авансом. Претензию заказным письмом с уведомлением затем можете обращаться в суд.